Клуб любителей Mazda Demio
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клуб Контакты Сделать Закладку
5 вещей, которые нужно сделать после того, как вас сбил пьяный водитель
 


  
 

5 вещей, которые нужно сделать после того, как вас сбил пьяный водитель

Несмотря на известную опасность вождения в нетрезвом виде, на долю ДТП с участием нетрезвых водителей по-прежнему приходится почти треть всех смертей в США. По данным Центра по контролю и профилактике заболеваний США, каждый день в США 28 человек погибают в автомобильных авариях с участием нетрезвых водителей.

Как и в случае с рассеянным вождением, несмотря на повышение безопасности автомобилей, алкоголь по-прежнему представляет серьезную угрозу для участников дорожного движения.

Если вас сбил пьяный водитель, вы должны знать и быть готовы к нескольким вещам.

1. Планируйте участие (если это возможно) в уголовном процессе. Если пьяному водителю, сбившему вас, разрешат смягчить обвинение, это может повлиять на ваше дело. Большинство судей не допускают значительного смягчения обвинения в случаях, когда в аварии, повлекшей травмы или смерть, участвовал алкоголь, поэтому вам или вашей семье важно поговорить с прокурором, если это возможно, и дать ему понять, что вы против сделки о признании вины. Хотя у вас, возможно, нет на это законного права, озвучивание вашей позиции окажет давление на судью и прокурора.

2. Уведомите страховую компанию водителя о вашей возможной претензии. Эта информация должна содержаться в протоколе о дорожно-транспортном происшествии, который вы можете получить в отделе полиции. Вы захотите как можно скорее уведомить страховую компанию о своем иске и полученных травмах. Однако...

3. Очень хорошо подумайте о том, чтобы сразу же заключить соглашение со страховой компанией. Если вас сбил пьяный водитель, страховая компания может попытаться сразу же заключить с вами соглашение. Будьте осторожны. Во-первых, вы должны быть уверены, что изучили все имеющиеся страховые покрытия. Во-вторых, вы должны быть уверены, что у вас нет значительных личных активов, которые потенциально могут быть использованы для удовлетворения вашего иска (особенно если вы или член вашей семьи получили очень серьезные травмы или погибли). Если вы соглашаетесь на досрочное урегулирование, вы подписываете освобождение от ответственности, которое запрещает любые дальнейшие претензии, вытекающие из аварии. В некоторых случаях имеет смысл заключить мировое соглашение, а в других - нет. Подробнее об этом здесь.

4. Уведомите свою страховую компанию о возможности предъявления претензий по SUM или страхованию автомобилистов. В Нью-Йорке вы обязаны иметь минимальное покрытие SUM, поэтому вы должны его иметь. Оно покрывает вас в случае, если другой водитель не застрахован или имеет ограниченную страховку для покрытия ваших травм.

5. Выясните, если это возможно, где другой водитель пил, и разыщите всех свидетелей. Закон штата Нью-Йорк Dram Shop позволяет взыскать ущерб с организации, продавшей алкоголь лицу в состоянии алкогольного опьянения или лицу, не достигшему 21 года, если алкоголь способствовал опьянению этого лица и это опьянение привело к травмам. Это означает, что если бар или ресторан продал алкоголь лицу, находящемуся в состоянии явного опьянения, и это лицо впоследствии сбило вас своим автомобилем, бар или ресторан может быть привлечен к ответственности. В этой ситуации, однако, первостепенное значение имеет быстрое и тщательное расследование. Необходимо связаться с баром, опросить свидетелей (включая бармена или обслуживающий персонал), заручиться видеозаписью (если таковая имеется). Такая информация - особенно в барах и ресторанах - имеет свойство быстро исчезать, и если ее не получить на ранней стадии, то потом ее может быть невозможно отследить.

References and Resources:

https://thenunezlawfirm.com/orlando/drunk-driving-lawyer/

https://dtpamerica.com/dtp-car/dui-accident/