Клуб любителей Mazda Demio
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клуб Контакты Сделать Закладку
Аккумуляторы и шины: главные правила выбора
 


  
 

Аккумуляторы и шины: главные правила выбора

Для отличного функционирования транспортного средства и его продолжительной эксплуатации необходимо регулярно проходить технический осмотр. Во время него могут быть заменены некоторые внутренние элементы машины. Также возможна смена колес из-за наступления другого сезона или их повышенного износа.


Приобретать новые запчасти для иномарок стоит только в проверенных магазинах. У торговой точки должны быть все разрешительные документы, необходимые для осуществления подобной деятельности. Качественные и надежные элементы можно приобрести на сайте компании «Техком» или в одном из ее филиалов. Магазины этой фирмы расположены по всей Москве и Московской области. Всего существует более 20 торговых точек, осуществляющих реализацию высококачественной продукции, предназначенной для автомобилей. Они находятся в Бутово, Мытищах, на Щелковской и Варшавке. Также подобрать необходимый вариант можно на сайте интернет-магазина.


Выбираем хороший аккумулятор


При подборе аккумуляторной батареи следует руководствоваться несколькими правилами. Важна емкость изделия. Ведь от нее зависит то, сколько времени устройство сможет обеспечивать транспортное средство энергией. Для каждой модели автомобиля существует собственная емкость. Поэтому перед покупкой нового агрегата следует узнать, каков должен быть этот параметр. Обычно такая информация указывается в технической документации машины. Кроме того, данные можно увидеть на старом аккумуляторе.


Все аккумуляторы имеют разные размеры. При выборе обязательно нужно учитывать этот фактор. Ведь в ином случае изделие может просто не поместиться в необходимое пространство. Также учтите место расположения клемм. Обычно они находятся сверху изделия, но могут расположиться и сбоку.


Шины: главные нюансы


Шины имеют множество характеристик. Они отличаются не только сезонностью, но и рисунком протектора, его глубиной, типом конструкции и другими параметрами. Существуют камерные и бескамерные шины. Последние наиболее распространены. Камерные изделия уже практически не используются.


При выборе следует обратить внимание и на диаметр изделий. Эта характеристика указывается на самой модели. Она должна точно совпадать с диаметром дисков.


Зимние модели обычно имеют маркировку в виде звездочки. Они могут похвастаться большой глубиной протектора. На некоторых изделиях даже устанавливаются шипы. Они предназначены для лучшего сцепления с зимней дорогой. С такими шинами будет очень просто ездить даже по льду.