Клуб любителей Mazda Demio
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клуб Контакты Сделать Закладку
Аккумуляторы для Ниссан
 


  
 

Как выбрать стартерный аккумулятор на автомобиль Ниссан?

По российским дорогам бегает много автомобилей марки Ниссан. Периодически в рамках ремонта и технического обслуживания требуется замена стартерного аккумулятора автомобиля. Если человек впервые имеет с этим дело, то возникают некоторые сложности. На разные модели фирма устанавливает определённые запчасти. В этой заметке мы разберем, как выполнить подбор АКБ для легковых транспортных средств Ниссан с использованием ресурса akbinfo.ru.

Как подбирается АКБ?

В общем случае стартерная батарея зависит от типа и объёма силового агрегата. Модели Nissan не являются исключением в этом плане. Для упрощения можно сказать, что чем больше объём двигателя, тем выше должны быть электрические характеристики АКБ. Здесь имеется в виду ёмкость и ток холодной прокрутки.

Более мощные силовые агрегаты большого объема стартеру запустить существенно сложнее, чем малообъёмники. Поэтому аккумулятор должен выдавать мощный пусковой ток и иметь запас ёмкости для нескольких длительных прокруток. Если речь идет о дизельном моторе, то здесь показатели ёмкости и пускового тока должны быть на 10-15 процентов выше, чем для бензиновой модели того же объема. Это объясняется более сложным запуском дизельного двигателя. Особенно в зимний период.

Однако недостаточно просто выбрать аккумулятор необходимой ёмкости. Нужно, чтобы он ещё подходил по размерам, клеммам, полярности. Поэтому производители устанавливают на каждое авто АКБ со своими номерами, по которому аккумулятор можно найти в продаже. Ниже мы разберем, как определить эти номера.

Подбор аккумулятора с помощью сервиса

Ниже приведена инструкция, как подбирать АКБ для моделей Ниссан. Сервис подбора находится тут. Когда перейдете на страницу, дождитесь, чтобы над формой появился текст «Выберите модель» зелёным шрифтом. После этого сервис можно использовать. Далее выполните следующие действия.

  • В верхнем списке найдите интересующую модель. После этого в нижнем списке появятся модификации автомобиля, а сверху зелёным цветом будет написано их количество.
  • Далее в нижнем списке выбираете модификацию своего автомобиля. Ищите, ориентируясь на год выпуска, тип мотора, коробки и т. п.
  • Затем ставите галочку для подтверждения, что вы не робот. Если необходимо, то решаете задание гугловской капчи. Далее жмите «Подобрать».

Сервис выведет результат в виде таблицы. Это можно видеть на изображении ниже. Там показан результат для переднеприводного Nissan Qashqai с 2-литровым бензиновым двигателем MR20DE, 6-ст. «механикой». Эта модификация в кузове J10 выпускалась с 2010 по 2013 год.

Как видите, в таблице показаны оригинальные номера АКБ для этой версии Qashqai. Там же есть электрические характеристики (ёмкость, ток холодной прокрутки), форм-фактор, полярность, размеры, тип крепления. Такой результат может быть не во всех случаях. Иногда сервис выдает только номера АКБ, по которым вы можете найти батарею в продаже.

Заходите и попробуйте подобрать аккумулятор для своего автомобиля Nissan. По этой ссылке находится ветка форума, где можно оставить отзывы о работе сервиса. Если заметили ошибки или неверную информацию, то так же оставляйте сообщение там. Спасибо!