Клуб любителей Mazda Demio
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клуб Контакты Сделать Закладку
Аксессуары, при помощи которых осуществляется профессиональный тюнинг
 


  
 

Аксессуары, при помощи которых осуществляется профессиональный тюнинг

Невозможно создать уникальный и стильный вид автомобиля без элементов обвеса и тюнинга. Данные решения позволяют не только придать кузову неповторимый дизайн, но и защищают наиболее уязвимые его части. В качестве основных аксессуаров для наружного использования выступают различные накладки и дефлекторы.

В условиях быстрой езды корпус автомобиля нуждается в повышенной обтекаемости, что улучшает аэродинамические процессы. Данные требования обеспечивают дефлекторы капота как стильные и необходимые аксессуары для любого авто. Подобные элементы не предусматривают каких-либо специфических условий монтажа и крепятся при помощи штатных соединений без нарушения целостности капота. Каждая модель автомобиля имеет свои уникальные части корпуса, поэтому дефлекторы являются сугубо индивидуальным аксессуаром. Этот элемент осуществляет защиту наиболее уязвимой части капота от мелких камней, песка, предупреждает появление трещин, сколов и царапин. Изготовленный из специального пластика, дефлектор легко выдерживает нагрузки даже при быстрой езде.

Следующим обязательным элементом при тюнинге являются дефлекторы на боковые окна, в той же степени обеспечивающие уникальный вид, как и выполняющие защитные свойства. Эти аксессуары защищают стекла авто от встречной пыли, мелкого гравия и прочих явлений. Конструкция дефлекторов позволяет им эффективно отводить потоки встречного воздуха и улучшать тем самым аэродинамику автомобиля. Выполненные из прозрачного пластика, подобные элементы блокируют прямые солнечные лучи, увеличивая комфорт пассажиров и водителя, улучшая вентилирование салона. Крепятся дефлекторы при помощи специального скотча и не предполагают определенных знаний и умений.

Профессиональный и качественный авто тюнинг невозможен без использования вышеописанных элементов. Сюда также можно добавить и необходимость монтажа накладок на бампера, двери, пороги и прочие части кузова. Стоимость подобных аксессуаров несравнимо ниже, чем дальнейший ремонт или реставрация поврежденных участков. Каждый из элементов тюнинга выполняет свою роль в сохранении внешнего вида автомобиля. Как правило, монтаж любого аксессуара не содержит в себе больших сложностей и осуществляется при помощи штатных крепежей. Любой специализированный интернет-магазин предлагает огромный ассортимент качественных аксессуаров для автомобиля.