Клуб любителей Mazda Demio
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клуб Контакты Сделать Закладку
Антипарковочники - вторичное обеспечение безопасности на дорогах
 


  
 

Антипарковочники - вторичное обеспечение безопасности на дорогах

Многие заказчики решают купить парковочные столбики, чтобы быстро и без проблем организовать парковку на своей территории. Плюсов у использования этой продукции множество. Во-первых, с их помощью легко обозначить любой выбранный участок, разметить и разделить пешеходные зоны, отделить их от парковочных мест.

Во-вторых, охраняемые пространства тоже выделяются посредством таких заметных и ярких ограждений. Гибкие модификации вышеописанного оборудования вряд ли причинят значимые повреждения кузову автомобиля в момент случайного наезда или столкновения.

По этой причине некоторые покупатели предпочитают именно их. Нужны ли такие технологии, узнать не сложно. Достаточно выйти в город и обратить внимание на многочисленные  неправомерные парковки, которые можно встретить по дороге. Многие водители не беспокоятся по поводу того, где оставляют свой транспорт, и это загромождает, практически «захламляет» пространство, мешая людям.

Конечно, можно заказать установка дорожных знаков, которые в полной мере проинформируют владельцев машин о том, где можно,  и где нельзя размещаться, но, к сожалению, этот метод срабатывает далеко не всегда. Речь не столько в невнимательности, сколько в халатности определённых категорий водителей. Антипарковочные элементы различных категорий полностью снимают этот вопрос.

Будучи более чем качественными технологиями, в случае непреднамеренного контакта с кузовом они не получат серьёзных повреждений. Если брать гибкие аналоги, авто тоже останется невредимым. Пластиковые или полиуретановые версии долговременны, не деформируются, стойкие к условиям внешней среды.

 Многие, однако, предпочитают железобетонные конструкции, прочные и качественные. У всех этих типов продукции есть свои плюсы и минусы, поэтому лучше заблаговременно обратиться к профессиональным консультантам, которые предоставят все нужные сведения по первым запросам. Ассортимент вышеперечисленного товара широк, но в целом разделить его можно на несколько основных групп.

Обычно речь идёт про передвижные, съемные и стационарные вариации. Все они применяются для немного разных ситуаций. Если первичным обеспечением остаются сотрудники дорожных служб, вторичным, и не менее важным залогом безопасности являются антипарковочные системы. И при этом полностью отвечают всем запросам и условиям идеальной защиты от ДТП и других неприятностей в пути.