Клуб любителей Mazda Demio
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клуб Контакты Сделать Закладку
Аренда авто в Будве: необычное путешествие по Черногории
 


  
 

Аренда авто в Будве: необычное путешествие по Черногории

Среди курортов Черногории Будва занимает заметное место. Одних туристов привлекают исключительно чистое море и удобные пляжи. Другие едут познакомиться с самой красивой на Балканах природой. Когда мало интересует пассивный отдых, можно смело взять машину в аренду и начать исследование адриатического побережья самостоятельно. С условиями по прокату машин можно познакомиться на сайте Planet of Hotels. Здесь же доступен поиск автомобилей по предложениям крупнейших прокатных компаний.

прокат авто в Будве

Условия взятия в аренду

Нет никаких препятствий к тому, чтобы арендовать автомобиль на месте. Для этого понадобятся права международного образца, загранпаспорт и кредитка. Если вы привыкли организовывать все заранее, оформите бронь на одном из сайтов-агрегаторов. Удобно, когда все возможные предложения по услуге представлены в одном месте. К тому же, ассортимент машин с бюджетной ценой за услуги в этом случае будет гораздо шире. Самые практичные берут авто на весь отпуск — цена проката упадет на четверть. Крупные международные компании позволяют взять машину в одном месте, а вернуть совсем в другом — даже в другой стране Европы. Согласитесь, это очень удобно.

Выбор осуществляется по следующим параметрам:

  • начальная дата и срок аренды;
  • класс автомобиля;
  • вместимость;
  • объем багажника;
  • желаемый пункт возврата;
  • наличие дополнительного оборудования.

По прибытию останется предъявить ваучер и подписать договор. При желании машина может быть подана прямо к зданию аэропорта.

Куда поехать на авто из Будвы

Варианты вашей индивидуальной экскурсионной программы могут быть самыми разнообразными.

Примеры маршрутов:

  • по лучшим пляжам Черногории;
  • до границы с Албанией;
  • в национальные парки Дурмитор и Ловчен.

Для начала можно объехать Боко-Которскую бухту. Одно из самых красивых мест Черногории с чистой и прозрачной водой залива. Длина береговой линии составляет 107 км. Так что удастся как следует познакомиться с особенностями местной культуры и архитектуры, увидеть фортификационные укрепления и старинные крепости.

Дорога в национальные парки идет через горы. Поездка оставляет незабываемые впечатления. В Дурмитор не обернуться за один день. Придется останавливаться на ночевку в каком-нибудь симпатичном отеле. Но путешествие позволит увидеть многие природные красоты: сам парк, живописные озера, каньоны. На реке Циевне есть свой водопад, называемый местной «Ниагарой». В небольших придорожных ресторанах и тавернах готовят изумительные блюда по традиционным рецептам.