Клуб любителей Mazda Demio
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клуб Контакты Сделать Закладку
Аренда автомобиля в Черногории
 


  
 

Аренда автомобиля в Черногории

Несмотря на то, что дороги в Черногории очень извилистые и крутые, аренда машин в этой удивительной стране – это один из самых оптимальных способов для путешествий. Арендовать авто там можно как в аэропортах, так и в прокатных пунктах, которые без проблем можно найти во всех крупных городах этой страны.

В том случае, если у вас нет уверенности в своих навыках вождения, не стоит сразу же выезжать на неширокие серпантины черногорского нагорья. Лучше всего свой маршрут начинать с объезда берега моря.

Качество автодорог в Черногории заслуживает одних лишь положительных отзывов, но чем ближе к деревенской местности вы будете подъезжать, тем оно будет заметно ухудшаться. Стоимость бензина в этой стране составляет от 1,2 до 1,5 Евро за один литр.

Что касается государственных заправок, они топливо продают немного дороже, чем частники. Из-за этого на частных заправках иногда бывают небольшие очереди. Известный всем нам бензин с октановым числом 95 в Черногории соответствует на сто процентов марке "95 bezolovni", а 93-й обозначается, как "95".

Каковы же существую условия для аренды автомобилей?

Надо отметить, что аренда авто в черногории имеет свои особенности. Чтобы в Черногории взять автомобиль в аренду, необходимо иметь возраст не менее 22-х лет, а также международные или российские водительские удостоверения со стажем вождения не меньше 2-х лет и заграничным паспортом. Кроме того в зависимости от марки машины, необходимо будет в залог оставить от 150-ти до 400 Евро.

Стоимость автомобильной аренды машины среднего класса в Черногории на одни сутки составит от 25-ти до 50-ти Евро. Эта сумма может увеличиваться в зависимости от турсезона. Что касается ограничений километража в сутки, в черногорских прокатных пунктах их, как правило, не бывает.

Для самой оптимальной стоимости на автоаренду в этой стране, машину лучше всего брать в аренду не меньше, чем на пять дней.

К особенностям правил дорожного движения Черногории можно отнести то, что проезд на желтый сигнал светофора считается официально нарушением, причем как и проезд на красный свет. Кроме того, автомобиль, который совершает круговое движение, считается главным.

В крупных черногорских городах без особых проблем можно найти бесплатные парковки, но зачастую в оживленных местах на них просто нет свободных мест. Цена платной парковки в этой стране составляет один Евро в час. Все те авто, которые паркуются в неположенных местах, быстро буксируются на штраф-стоянку. Забрать их оттуда можно только после уплаты штрафа 100 Евро.