Клуб любителей Mazda Demio
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клуб Контакты Сделать Закладку
Автохимия: самые востребованные товары
 


  
 

Автохимия: самые востребованные товары

Технологии в сфере автомобилестроения, с 1954 года, стремительно меняются. Производители применяют в конструкции транспортных средств все более технологичные материалы, дизайн ежегодно совершенствуется. Чтобы обеспечить качественный уход автотранспорту, нужны технологичные химические средства. Поэтому перечень продуктов автомобильной химии ежегодно расширяется.

Полезные и необходимые продукты

Автолюбители знают, как важно обеспечить своему транспорту чистоту. Для этого используется специальный автомобильный шампунь, содержащий активные компоненты, что растворяют сложные соединения на поверхности кузова и салона. Использование воска и полиролей дает возможность сохранить лакокрасочное покрытие и придать ему блеск. В продаже представлены также компоненты для ухода за подкапотным пространством и специальные присадки для масла и бензина.

Одним словом, широкий ассортимент продуктов обеспечивает как внешний уход, так и помогает работе внутренних узлов. Что можно отнести к основным продуктам?

  1. Средства для мойки кузова и салона. Это шампуни жидкие, сухие и концентрированные, которые можно растворять как теплой, так холодной водой. Некоторые средства имеют в составе добавки для придания кузову блеска и защищают лакокрасочное покрытие;

  2. Средства ухода за стеклом. В этой категории много разных продуктов, предназначенных для мойки (пена), для удаления следов насекомых (специальные очистители), для защиты от непогоды (антидождь) и прочее;

  3. Средства для защиты и придания блеска. Это полироль и воск;

  4. Средства ухода за пластиком, резиной, металлом. Перечень таких составов широк. Активные вещества способны проникать глубоко внутрь поверхностей, обновляя их внешний вид, способствуют продлению срока службы пластика и резины, защищают от растрескивания.

Специалисты Vehicle.by советуют приобретать автохимию известных фирм, благодаря чему можно получить наилучшие результаты. Это бренды Henkel, LiquiMoly, Koch Chemie, Doctor Wax, Wynn’s, Hi-Gear, Atas, DoneDeal, K2.

Технические жидкости

Для работы узлов любого технического средства используются технические жидкости. В автомобилях одной из таковых является тормозная жидкость, основной функцией которой является давить на рабочие тормозные цилиндры. Возникающая вследствие этого тормозная сила позволяет автомобилю снижать скорость и останавливаться. Замена тормозной жидкости рекомендуется не реже, чем каждые 3-5 лет эксплуатации транспортного средства.

Важно выбирать не просто подходящую вашему автомобилю жидкость, но и обращать внимание на качество продукта. Ассортимент жидкостей в продаже широк. Лучшие продукты представлены фирмами Castrol, Liqui Moly, Mobil, Hi-Gear, Лукойл. Несмотря на расширяющееся производство отечественных продуктов, по своим характеристикам и качеству те пока не могут конкурировать с продукцией известных западных компаний.