Клуб любителей Mazda Demio
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клуб Контакты Сделать Закладку
Автоломбарды – кредит под залог автомобиля
 


  
 

Автоломбарды – кредит под залог автомобиля

Суть работы автоломбарда заключается в выдаче кредита под гарантию автомобиля. Современные ломбарды умеют работать не только с владельцами легковых автомобилей. В качестве залога здесь можно использовать любой транспорт, который может покрыть стоимость кредита.

Организация Autocash выдает краткосрочные кредиты. Долгосрочные кредиты в этой отрасли не практикуются. Чаще всего автомобили берут под залог. Машины, выпущенные за последние несколько лет, ценятся очень высоко. Впрочем, в ломбарды берут и редкие подержанные автомобили, но размер кредита в этом случае может быть уменьшен. Дело в том, что новые иномарки пользуются повышенным спросом у потенциальных покупателей. Ликвидность такого оборудования выше, а значит, ломбарду будет проще продать его в случае невозврата кредита.

Вы можете выбрать надежный автоломбард, учитывая ряд критериев. Доверьтесь нам - вы не можете потерять свою машину, до тех пор, пока действует договоренность. Работа ломбардов регулируется законом. Такой кредитной компании не разрешается продавать залог до окончания срока действия договора. Даже если клиент вернет деньги в последний момент, он будет иметь полное право вернуть гарантию. А ломбарду выгоднее вернуть имущество, ведь процедура продажи оборудования порой вызывает серьезные проблемы.

Автоломбард - кредитная организация, деятельность которой направлена на минимизацию рисков. Кредиты здесь выдаются только после тщательного осмотра автомобиля. Потенциальному покупателю необходимо будет предоставить документы, подтверждающие право собственности. Некоторые ломбарды принимают общую договоренность, если владелец транспортного средства не может участвовать в сделке и отправляет официального представителя.

Залогодатель может отказать в выдаче кредита, если в ходе проверки были выявлены данные о собственнике залога. Например, если недвижимость находится в совместной собственности, давать разрешение на ее использование в качестве залога должны оба собственника. Это обычное явление, так как многие автомобили сейчас выдают двум или даже трем членам семьи (в основном супругам и их детям).

Процесс выдачи кредита сопровождается подписанием документов. Гарантия обычно отправляется на автостоянку автоломбарда и действует до тех пор, пока не будут возвращены потраченные деньги. В случае просрочки кредита гарантия продается.