Клуб любителей Mazda Demio
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клуб Контакты Сделать Закладку
Автомобильная логистика
 


  
 

Автомобильная логистика

От удачного выбора логистических решений по доставке товаров, продукции во многом зависит эффективность работы многих крупных компаний, занимающихся оптовой торговлей и производством.

Поиск автомобильного перевозчика

Перед заключением договора с автоперевозчиком следует собрать информацию о том, насколько надёжно и качественно он осуществляет услуги по перевозке грузов, имелись ли факты несвоевременной или неполной доставки грузов по его вине. Проверьте наличие у грузоперевозчика всех необходимых документов для осуществления доставки грузов в интересующих вас направлениях.

После нахождения положительной информации, внимательно изучите тарифы на перевозку грузов, сравните их с предложениями других автокомпаний. Просчитайте конкретно суммы за услуги и время в пути по маршрутам доставки вашей продукции.

Если планируется отгрузка товаров за рубеж, лучше выбрать автомобильное предприятие с наличием большого опыта и знанием специфики международных грузовых перевозок в странах расположения грузополучателей.

Солидные фирмы берут на себя обязательства по выполнению всего объема транспортно-экспедиторских услуг:

  • перевозка груза с вашего склада до конечного пункта, указанного покупателем товаров;
  • оформление полного пакета документов на таможнях;
  • полное страхование грузов от рисков;
  • их гарантированное сопровождение до места назначения.

Техническое обеспечение перевозчика

Для того чтобы чётко и своевременно выполнить услуги по перевозке грузов, необходимо иметь хороший автомобильный парк и другие технические средства для доставки грузов любой категории сложности:

  • с нестандартными габаритами;
  • в цистернах;
  • в рефрижераторах;
  • повышенной опасности;
  • насыпных грузов или с упаковочными местами.

Наличие разветвленных сервисных сетей позволяет серьёзным перевозчикам избежать проблем при возникновении случайных неисправностей автотранспорта в пути. Международный авторитет, установленные контакты помогают избегать простоев во время проезда через таможенно-пропускные пункты.

Налаженная система оповещения персонала компании, современные средства связи позволяют быстро решать любые возникающие проблемы во время передвижения.

Правильно выбранная компания-перевозчик с лихвой окупит тарифы на перевозку грузов, приложит все усилия для заключения с грузоотправителем долговременных соглашений или контрактов.

v