Клуб любителей Mazda Demio
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клуб Контакты Сделать Закладку
Долгосрочная аренда авто и лизинг: отличия
 


  
 

Долгосрочная аренда авто и лизинг: отличия

Долгосрочная аренда авто предполагает заключение договора на определенный срок с компанией по найму автомобилей. Документ содержит такую информацию, как предполагаемый пробег в течение срока найма, а также период оказания услуги и ежемесячный платеж.

В долгосрочный найм можно взять такие транспортные средства: легковые автомобили, автомобили массой более 3,5 тонны, новые автомобили, еще не бывшие в употреблении.

Долгосрочный лизинг авто возможна после выполнения некоторых формальностей. В первую очередь важен сам договор долгосрочной аренды, который можно заключить на срок от 12 месяцев до 5 лет. Более короткий срок применяется к среднесрочным контрактам.

При долгосрочной услуге не понадобится много документов, подтверждающих доход. Несмотря на множество преимущества, она имеет некоторые недостатки. К примеру, в случае долгосрочной аренды договор также включает километраж. Его превышение связано с дополнительными сборами. Они фиксируются в контракте по фиксированной ставке на протяжении всего срока его действия.

В целом, долгосрочный найм авто - это хорошее решение для людей, которые мало водят машину, но заботятся о комфорте и безопасности вождения. Однако более разумным решением для физических лиц является аренда авто с его последующим выкупом (так называемый лизинг). В таком случае можно стать законным собственником автомобиля. При этом можно выбрать любое транспортное средство – новое или бывшее в употреблении. Как привило, привязки к конкретному продавцу или официальному дилеру нет.

Самым важным отличием долгосрочного найма от автолизинга является содержание договора, в котором учитывается, что происходит с автомобилем по истечении срока аренды. Лизинг также является формой аренды, но по истечении срока договора пользователь становится его владельцем. Разумеется, автомобиль передается в собственность только тогда, когда пользователь выполнил все условия договора и уплатил цену за арендованный автомобиль.

Аренда автомобиля с выкупом – одна из услуг, которая предоставляется компанией «Европейский Экспресс Кредит» (доп.информация доступна на euroexpresscredit.ru). Она доступна физическим лицам, которые могут арендовать автомобиль на продолжительный срок, а по истечению срока договора аренды выкупить его по остаточной цене. Для этого не требуется справка о доходах, официальный доход, безупречная кредитная история и поручитель.