Клуб любителей Mazda Demio
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клуб Контакты Сделать Закладку
Экспертная оценка автомобилей и транспорта
 


  
 

Экспертная оценка автомобилей и транспорта

Часто возникают споры относительно стоимости автомобилей. Это касается при разделе имущества, заключении договора аренды, продажи и в других случаях. Поэтому мы решили написать статью именно об экспертной оценке автомобилей. И помогли нам с этим в оценочной компании Хорив http://www.khoriv.kiev.ua/.

Экспертная оценка автомобиля после ДТП или экспертиза

Никто не застрахован он различных неприятных ситуаций. Также часто происходят дорожно-транспортные происшествия, в результате которых Ваш автомобиль может получить повреждения. И не важно кто прав, когда Ваше имущество повреждено. Все мы понимаем, что страховая не заинтересована компенсировать Вам в полной мере расходы на ремонт. Их отдел экспертов и юристов работает над тем, чтобы найти возможность отказать Вам в выплате компенсации.

Страховые компании также любят учитывать амортизацию. То есть Вашему автомобилю один год или два месяца, значит он уже не новый и соответственно вычислят значительный процент амортизации. То есть детали уже не новые, значит можно и бывшие в употреблении туда поставить на замену J Ну или что-то типа таких странных вещей.

И Вам ничего не остается, как срочно привлечь независимого эксперта, который проведет исследования и экспертную оценку поврежденного автомобиля. И имея честный и обоснованный вывод, Вы требуете вернуть полную сумму средств, которые были потрачены на ремонт вашего железного коня. Ну а на крайний случай, с таким выводом Вы можете обратиться в суд и выиграете его. Конечно же в том случае, если Вы потерпевшая сторона. Именно независимая оценка автомобиля помогает решать такие сложные задачи.

Экспертная оценка рыночной стоимости автомобиля для суда, банка, бухгалтерии или других целей

Бывают и случаи, когда нужно разделить имущество при разводе. Или взять ссуду в банке или получить кредит под залог колесного транспортного средства. Тогда Вам нужна оценка имущества от экспертов. Обращаетесь к оценочной компании и заказываете отчет об оценке.

При расчетах рыночной стоимости авто, эксперт всегда учитывает его физическое состояние. Если Ваш транспорт имеет повреждения, серьезные проявления коррозии - это все будет учтено. Также учитывается и комплектация. Тип двигателя, пробег, дополнительные параметры - все это может увеличивать или уменьшать стоимость движимого имущества такого типа.