Клуб любителей Mazda Demio
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клуб Контакты Сделать Закладку
Электронная тонировка
 


  
 

Электронная тонировка

Ваш автомобиль – и ваша крепость, и ваша надежная защита от окружающего мира. Современные методы установки тонированного покрытия укроют салон и вещи от яркого солнца, которое любит выжигать панель приборов, а обшивку делать блеклой. Лучшим вариантом для исправления ситуации будет тонирование стекол.

Инженеры, использую современные технологии, придумали, как затемнить авто, но при этом не платить штрафы за превышение норм тонирования. Это чудо называется просто – электронная тонировка. Адреса СТО, предоставляющие подобные услуги, можно узнать на страницах всемирной паутины, а мы же рассмотрим существующие варианты подобного затемнения стекол.

Бюджетный вариант предусматривает дополнительную установку тонированного стекла и стеклоподъемника. Таким образом, на одной двери есть два стекла, которые двигаются при помощи двух независимых электромоторчиков. Идея дополнительной установки в том, что в зависимости от ситуации шофер выбирает количество поступаемого света. Ведь внешнее стекло прозрачное, а внутреннее – тонированное. Бюджетный вариант применим практически ко всем авто отечественного автопрома.

Медиум-вариант, то есть средний по цене между бюджетным и топовым, предполагает инсталляцию монохромной пленки с кристаллической прослойкой, в которой и вся суть. Кристаллы, пропуская напряжение, изменяют прозрачность пленки: чем выше напряжение, тем она прозрачнее. И, соответственно, в состоянии покоя (без напряжения) пленка становится абсолютно темной.
Стекла, тонированные таким покрытием, подключаются к электронному источнику питания, который подает необходимое напряжение.

Выбирая электронную тонировку, учитывайте, что все напрямую зависит от выбранного варианта.

Мастерская AVTO BOSS проводит тонирование электронным способом нового образца, On-Glass делается точной репликой стекол транспорта, но в отличии от простых стекол, эти используются с внедрением High-Hech методики, которая предоставляет возможность менять уровень пропускания света. Дополнительная информация также доступна вот здесь

В изготовлении данных стекол применяется инновационное стекло Pilkington. Автосервис имеет дело исключительно с дорогими марками, за период деятельности обслужено более 300 автомобилей с установкой обновленного комплекта стекол. Для того, чтобы оформить заказ, необходимо подобрать тон, оформить оффер, подождать пока заказ поступит на склад, установка, использование техники и непосредственно реализация проекта.