Клуб любителей Mazda Demio
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клуб Контакты Сделать Закладку
Где купить зимнюю резину?
 


  
 

Где купить зимнюю резину?

Любой автовладелец должен заблаговременно беспокоиться о покупке зимних шин. Конечно, если климат позволяет, можно установить всесезонные шины, но они не подходят для температуры ниже, чем -10 градусов, плохо себя ведут во время снегопадов и гололедицы. Если нужно купить зимнюю резину, делать это лучше в проверенных торговых точках, отдавать предпочтение известным производителям. В этом случае вы уменьшите существующие риски покупки некачественных изделий.

На что обратить внимание при покупке зимней резины?

Зимние покрышки, по сравнению с летними, более пластичны. Изготавливаются с применением различных примесей, которые даже при минусовой температуре помогают сохранять эластичность. Если нужно купить зимнюю резину, обращайте внимание на протектор — это играет огромную роль в сцеплении резины с дорожным покрытием.

Когда нужно купить зимнюю резину, перед многими стоит дилемма — какую выбрать, с липучками или шипами. Каждый тип шин имеет свои преимущества и недостатки. Шипованные шины обеспечивают отличное соединение с грунтовой дорогой, они преодолевают заснеженные трассы, хорошо ведут себя при гололеде. При всем этом, они не подходят для гладких асфальтированных дорог, вернее, на них они быстро истираются.

Шины с липучками, или как их еще называют, фрикционные идеально подходят как раз для ровных асфальтированных трасс. Если выбрать сложно, то лучше отдать предпочтение универсальной резине, которая подходит как для грунтовых дорого, так и для городских.

Какого производителя выбрать?

Современный рынок может предложить своим клиентам большой выбор зимней резины. Каждый потребитель сможет подобрать именно тот вариант, который максимально устроит его. Если есть трудности с выбором, всегда можно проконсультироваться со специалистами.

Лучше всего отдавать предпочтение известным, проверенным производителям, на покупке таких изделий не стоит экономить. Дешевые китайские шины быстро изнашиваются и могут стать причиной аварии.

Отдельно стоит упомянуть про шины б/у. Если и планируете их покупать, то делайте это у проверенных продавцов. Каждый тип шин имеет свои преимущества и недостатки. Лучше изначально купить новый комплект и не рисковать. Новая резина прослужит не один сезон (но все зависит от пробега). При покупке сразу покупайте и запаску — от непредвиденных ситуаций на дороге не застрахован никто.