Клуб любителей Mazda Demio
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клуб Контакты Сделать Закладку
Где лучше всего установить сигнализацию на авто
 


  
 

Где лучше всего установить сигнализацию на авто

Сегодня покупка автомобиля предполагает покупку различной электроники для повышения уровня безопасности как на дороге, так и за ее приделами. Одной из главных систем, без которой просто невозможно представить современный автомобиль, является сигнализация. Она значительно снижает риск угона авто, особенно при наличии дополнительных функций вроде блокировки питания двигателя, и помогает быть уверенным в его безопасности практически в любых условиях. Если с поиском и выбором автосигнализации не возникает вопросом из-за огромного ассортимента, то с установкой охранной системы можно помучиться. Поэтому в этом материале мы расскажем о том, где установить сигнализацию на авто.

Что нужно для качественной установки

Еще до начала монтажных работ стоит определиться с конкретным местом установки рабочего блока сигнализации. Важно обеспечить скрытность оборудования, тем самым усложняя угонщику возможность его быстрого отключения или вывода из строя. Также стоит учесть, что основной блок сигнализации лучше не устанавливать рядом с отопительной печкой, кондиционером или источником радиоизлучения. При установке не стоит забывать и про проводку: ее лучше прокладывать вместе со штатными проводами автомобиля для обеспечения дополнительной скрытности и безопасности системы.

Отдельного внимания заслуживает реле блокировки, например, для ограничения подачи топлива к двигателю или отключения силовой установки автомобиля. Поэтому установку подобных компонентов лучше всего выполнять в труднодоступных местах, которые требует предварительного демонтажа других компонентов, а их подключение нужно выполнять таким образом, чтобы подача топлива или запуск двигателя нельзя была возобновить простой подачей напряжения в нужное место. Сирена автосигнализации должна располагаться под капотом, желательно тоже в труднодоступном месте.

Где поставить сигнализацию на авто

Установку сигнализации можно проводить самостоятельно или доверить выполнение работы специалистам. Для этого нужда подробная инструкция от производителя, набор инструментов и некоторых практических знаний. Однако если вы проводите установку впервые и у вас нет знакомых специалистов, которые могут оказать помощь, то лучше воспользоваться услугами профессионалов:

  • Дилеры. Установка сигнализации у дилера — один из самых выгодных вариантов. Это помогает сохранить гарантийное обслуживание на автомобиль, сама работа выполняется специалистами, которые уже имеют опыт работы с авто вашей марки и модели, а кроме того установка может проводиться сразу при покупке машины. Однако часто дилеры предлагают устаревшие модели сигнализаций, а лишение собственника авто гарантии даже ири самостоятельной установке дополнительного оборудования противозаконно.
  • Автосервис. Главное преимущество — высокое качество работы, которое можно проконтролировать. Сотрудники сервиса дорожат собственной репутацией, поэтому стараются выполнить работу максимально качественно. Как правило, они разбираются во всех нюансах конкретной сигнализации, а цена формируется в зависимости от модели авто и сложности работы.
  • Частные мастера. Как правило, это бывшие работники автосервисов, у которых достаточно опыта для проведения ремонта или установки охранной системы для автомобиля. В таком случае можно сэкономить, но при этом вы должны быть уверены в квалификации и ответственности мастера, поскольку не получаете никаких гарантий после окончания монтажа.

Многие компании, которые занимаются продажей охранных систем, предлагают свои услуги по их установке, настройке или обслуживанию. При этом покупатель получает гарантию высокого качества выполнения работы, а также в любой момент может обратиться к специалистам за дополнительной поддержкой.

Приобрести автосигнализацию с установкой можно в интернет-магазине Alarm, выбрав подходящий техцентр для установки.