Клуб любителей Mazda Demio
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клуб Контакты Сделать Закладку
Hyundai HD 78
 


  
 

Hyundai HD 78

Hyundai HD 78 — грузовик, который по праву считается на сегодняшний день одним из самых популярных на территории России. Объяснить это можно множеством факторов, и в первую очередь тем, что он в полной мере рассчитан на использование в отечественных условиях, то есть ему не страшны ни рекордно низкие температуры в зимнее время года, ни разбитые дороги. Авто идеально подходит для совершения грузоперевозок на средние и короткие дистанции в черте города, а также за его пределами. Сопутствует более комфортному использованию транспортного средства в городе его феноменальная маневренность. Последняя достигается за счет компактных габаритов и небольшого радиуса разворота (5,2 м). Размеры грузовика позволяют водителю эффективно маневрировать даже в условиях плотного городского трафика. Также такая особенность станет полезной, если нужно будет совершать частые парковки в черте города или разгружать и загружать товар на небольших складских территориях.

Отдельного внимания заслуживает и грузоподъемность Hyundai HD 78, которая составляет 4800 кг. В сочетании с универсальностью шасси, на которое можно установить практически любую надстройку (изотермические фургоны, фургоны-рефрижераторы, хлебные и промтоварные фургоны, крано-манипуляторные установки, автоэвакуаторы), такой показатель грузоподъемности превращает транспортное средство в идеальный выбор для большинства коммерческих задач.

Под капотом у грузовика находится дизельный двигатель с рабочим объемом 3,907 л и мощностью 150 лошадиных сил. Такой мощности достаточно, чтобы гарантировать максимальную эффективность выполнения поставленных задач. Кроме того, можно отметить такую особенность двигателя, как отсутствие сложных электронных систем, которые существенно упрощают ремонт. Также благодаря этому достигается предельная надежность двигателя. Класс экологичности Евро-4 говорит о том, что модель соответствует всем самым современным стандартам. Разогнать транспортное средство можно до скорости 120 км/час. Такого показателя более чем достаточно для того, чтобы выполнять все поставленные задачи перед водителем. Если говорить о расходе топлива, то здесь ситуация целиком оправданна мощностью грузовика — 15-18 литров в городском цикле.

Трехместная кабина автомобиля отличается повышенным комфортом, который сможет оценить не только водитель, но и пассажиры. В целом можно смело говорить о том, что Hyundai HD 78 прекрасный вариант для отечественного пользователя, который ищет возможности приобрести функциональный и надежный среднетоннажный грузовик по оптимальной стоимости.