Клуб любителей Mazda Demio
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клуб Контакты Сделать Закладку
История компании Hankook
 


  
 

История компании Hankook

Hankook – быстро развивающаяся большая корейская компания по производству автомобильных шин. Фирма входит в семерку самых крупных производителей мирового рынка в своей сфере и стремится войти в тройку лучших.

История компании Ханкук начинается с 1941 года, когда фирма стала первым производителем шин в своей стране. В сложных экономических условиях, при слабой индустриализации был взят курс на совершенствование технологий и развитие, с выходом, в перспективе, на мировой рынок.

Развитие Hankook шло одновременно с промышленным подъемом 60-х и 70-х годов ХХ века. В тот период происходил расцвет обрабатывающей промышленности, были возведены две основные автострады в Корее, что дало толчок к популяризации автомобильного транспорта и подъемом транспортных отраслей на новый виток своего развития. Определив для себя в качестве приоритетов вложение в современные технологии и жесткий контроль качества, Ханкук стала первой в своей стране компанией, которая разработала для легковых автомобилей радиальные и бескамерные шины.

С ростом производства, стал увеличиваться экспорт, сначала в Пакистан и другие страны Азии, со временем – в Европу и США. Производственные мощности завода в Тэджоне и сейчас постоянно наращиваются, что позволяет увеличивать объемы продаж.

Интенсивное укрепление позиций на мировом рынке началось в 1990-х годах. Этому способствовало расширение мощностей производства и вложение инвестиций в инфраструктуру. Поднятие конкурентоспособности продукции предприятия стало возможным при поставке оригинальных комплектующих , в том числе с компанией Volkswagen.

Одновременно стали организовываться центры исследований в ключевых регионах за рубежами Кореи – в Китае, в Германии, США. Это дало конкурентное преимущество на важных и перспективных рынках. Следующим важным этапом в истории бренда Hankook стал выход на рынки развивающихся стран. В 2006 году был построен новый современный высокотехнологичный завод в Венгрии.

Для продвижения своей торговой марки, шины Hankook принимали участие в международных гоночных соревнованиях. Статус бренда постоянно повышается, заключаются договоры сотрудничества с ведущими производителями авто, в том числе с концерном Audi.

В настоящее время Hankook – это ведущий производитель шин не только для легковых и гоночных автомобилей, но и для грузовиков, техники повышенной проходимости и автобусов. Основное производство находится по-прежнему в Корее, что обеспечивает приемлемую стоимость продукции при отменном качестве и большом ассортименте – более 300 типоразмеров.

Купить качественные шины Hankook корейского производства можно в Санкт-Петербурге, выбрав подходящую для себя модель из огромного ассортимента.