Клуб любителей Mazda Demio
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клуб Контакты Сделать Закладку
Как грамотно выбрать и купить летнюю резину
 


  
 

Как грамотно выбрать и купить летнюю резину

Холода отступили и немало автолюбителей готовятся наслаждаться динамичной ездой по сухому и гладкому дорожному покрытию. И одним из главных условий безопасного и комфортного управления транспортным средством в летние дни, без сомнения, является своевременная замена резины в автомобиле. Эта очевидная истина известна каждому водителю. Но не все, кому посчастливилось сидеть за рулем машины, ясно представляют как правильно выбирать шины, в том числе и летние.

Ключевые принципы выбора

Для того, чтобы грамотно купить летнюю резину, нужно прежде всего заглянуть в руководство по эксплуатации своего авто. Там должна содержаться информация от производителя о типоразмере покрышек для данной модели.

Эти параметры учитывать необходимо. Особенно когда возникает желание отклониться от заданных производителем стандартов. Ведь если диаметр и ширину резины подобрать неверно, то она будет цепляться за арки кузова. А неподходящий профиль может привести к быстрому износу подвески.

Во избежание ошибки лучше посетить несколько популярных форумов, где обсуждается вопрос изменения типоразмера шины для конкретного автомобиля и определить допустимые отклонения.

Тем, кто любит быструю езду, лучше купить летнюю низкопрофильную резину. Водителям, для которых важен комфорт и мягкость движения, стоит обратить внимание на высокий профиль.

В качестве примера достойной внимания летней шины можно привести модель Bridgestone b250. Она является образцом грамотного сочетания всех характеристик, которые нужны для ровной и мягкой езды.

Как определить потенциальный уровень шума

Уровень шума покрышки определяется рисунком протектора. Но визуально оценить звуковые показатели резины очень сложно. Поэтому обратить внимание придется на отзывы других водителей - это самый быстрый способ узнать истину.

Упомянутая ранее резина Bridgestone и модель b250, в частности - это один из примеров тихого протектора, обеспечивающего мягкую ровную езду.

Поэтому при наличии средств лучше изначально ориентироваться на известные бренды, которые понимают потребности клиентов и делают исключительно качественный продукт. В конструкции таких шин учитывается и потенциальный шум, и прочность боковины, и даже экономия топлива. Словом, присутствуют все характеристики, необходимые для комфортной и безопасной езды. Поэтому лучше не жалеть денег и наслаждаться точным безопасным управлением.