Клуб любителей Mazda Demio
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клуб Контакты Сделать Закладку
Как перевозить велосипеды на авто: три актуальных варианта
 


  
 

Как перевозить велосипеды на авто: три актуальных варианта

Еще несколько лет назад велосипеды при необходимости их перевозки разбирались полностью, чтобы поместиться в багажное отделение и именно так путешествовать со своими владельцами.

Но так как этот способ был крайне неудобным и непрактичным, производители автоаксессуаров решили упростить задачу, предложив актуальное оборудование для перевозки байков на машине. Ниже приведены три варианта его применения.

Вариант 1 - велобагажники на крышу

Наиболее распространенный способ транспортировки – установить багажник для велосипеда на крышу машины. Это не только самый «старый» тип велокрепления, но и самый безопасный. Он позволяет установить двухколесный транспорт на крыше в вертикальном положении и так перевезти его в пункт назначения.

Велобайки закрепляют с помощью специальных фиксаторов (за колёса, раму или вилку) на поперечинах верхнего багажника. Приобретая более качественные крепёжные запчасти, вы сможете надежно перевозить двухколесный груз на крыше, не опасаясь ям и ухабов на дороге.

Вариант 2 – велокрепления для задней двери

Стремительно распространяющаяся система креплений на заднюю дверь особенно предпочтительна для владельцев семейных универсалов и минивэнов, кроссоверов, хэтчбеков, внедорожников и прочих моделей схожей конфигурации.

Монтаж крепления осуществляется непосредственно на заднюю дверь авто. Подобная конструкция позволяет перевозить один, два и реже – три велобайка.

Вариант 3 – установка для фаркопов

Менее распространенная конструкция, которая является «родственником» предыдущей конструкции. Такое велокрепление монтируется на фаркоп машины. Практичные, простые в установке и удобные в применении, велобагажники позволяют свободно и комфортно пользоваться багажным отделением, не снимая велосипеды с крепления.

Простые модели имеют простую конструкцию из металлических стоек с фиксирующими ремнями, а более совершенствованные модели представляют собой платформу со встроенными габаритами, поворотниками и разными аксессуарами. Однако, такой вариант подойдёт владельцам автотранспорта, оборудованного фаркопом (сцепным устройством).

Среди всех перечисленных, только багажник для велосипеда на крышу остается лидером продаж в течение долгих лет. Популярность его обусловлена массой преимуществ оборудования, к которым можно отнести: универсальность, возможность перевозки до 4-х велобайков, удобные варианты фиксации, отсутствие необходимости разбирать велосипеды. Такие багажники надёжные, прочные, долговечные и имеют доступную стоимость. Цена вопроса стартует от 2 000 рублей.