Клуб любителей Mazda Demio
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клуб Контакты Сделать Закладку
Как самостоятельно оформить полис ОСАГО онлайн?
 


  
 

Как самостоятельно оформить полис ОСАГО онлайн?

Сегодня полис ОСАГО является необходимым документом для любого автолюбителя. Это связано с тем, что обязательное страхование авто гражданской ответственности предоставляет возможность возместить ущерб страховой компанией, а не самим владельцем, в случае ДТП. Иными словами, полис ОСАГО – это, прежде всего, документ, равный по важности водительскому удостоверению, поэтому его оформление должно пройти поэтапно и по всем правилам.

Зачем нужен полис ОСАГО?

  • Если случилась авария, то страховая компания, с которой был заключён договор, выплачивает пострадавшему сумму ущерба;

  • Если была разбита ваша машина, то ее ремонт также оплачивается страховой компанией того, кто виноват в ДТП;

  • В случае, когда виноваты два водителя, то страховая компания возмещает половину нанесенного ущерба обоим участникам аварии. По последним данным, минимальная стоимость выплаты составляет около 400000 руб.

Если у вас есть автомобиль, срок службы которого более пяти лет, то появляются дополнительные возможности полиса. Компенсация средств выплачивается с учетом состояния вашего автомобиля, чем выше износ, тем больше стоимость ущерба, что еще раз подтверждает важность наличия страхового полиса ОСАГО.

Какие документы необходимы для онлайн-оформления полиса ОСАГО?

  1. Паспорт/либо документ, удостоверяющий личность

  2. Свидетельство о гос.регистрации

  3. ПТС/документ, свидетельствующий о регистрации автомобиля

  4. Водительское удостоверение

  5. Диагностическая карта

  6. Форма подачи заявки

Как оформить ОСАГО онлайн, не выходя из дома?

Специально для тех, кто собирается быстро оформить полис ОСАГО онлайн, наш сервис сравнения цен megastrazh24.com (Мега-Страж) предоставила все условия, которые помогут оперативно получить страховку. На нашем сайте вы можете рассчитать стоимость страхового полиса с учетом всех особенностей транспортного средства, а затем приступить к оформлению.

Преимущество онлайн-страхования в том, что оно проходит гораздо быстрее, нежели оформление страховки в (ГИБДД).

Наши специалисты обязательно помогут в оформлении, если вы не знаете, как сделать это самостоятельно. Оформление ОСАГО в 2021 году занимает минимальное количество времени, а самое главное, что стоимость страховки удовлетворяет всех наших клиентов.

Напишите или позвоните нам прямо сейчас, и мы ответим на все ваши вопросы. Помните, что распечатанный страховой полис необходимо всегда хранить в автомобиле.

Как оформить полис ОСАГО онлайн?



Оформление полиса ОСАГО – обязательный этап автовладельцев, потому что по значимости он стоит наравне с водительскими правами. Чтобы оформить полис, не нужно много времени, ведь сегодня существует много сервисов, где можно пройти оформление в онлайн-режиме быстро и качественно. Конечно, Мега-Страж не является исключением.

Давайте разберем, зачем необходим полис ОСАГО современному водителю и какие возможности он раскрывает.

Зачем необходим страховой полис ОСАГО?

  • Прежде всего, это плюс водителю:если случится авария, ущерб пострадавшему выплатит страховая компания, с которой был заключен договор;

  • Если во время аварии пострадала ваша машина, то ее ремонт будет также оплачен страховой компанией виновника случившегося;

  • Бывает и такое, что в аварии виноваты два водителя. Обычно, компенсация выплачивается обоим водителям и стоимость возмещения ущерба – минимум, 400000 руб.

Что грозит за отсутствие полиса?

  • Отсутствие страхового полиса приводит, прежде всего, к выплате ущерба аварии пострадавшему самостоятельно, без участия страховой службы.

  • На своём опыте могу сказать, что у вас не получится поставить автомобиль на учет в (ГИБДД), если на руках нет страхового полиса

  • Если вы будете осуществлять эксплуатацию автомобиля без наличия автостраховщиков, получите штраф в размере 500-1000 рублей за административное нарушение.

Самое важное, что необходимо в первую очередь – это сбор документов. Если вы сталкиваетесь со страхованием ОСАГО в первый раз, то наша команда предоставит вам список документов, чтобы вы ничего не забыли:

1. Паспорт/либо документ, удостоверяющий личность

2. Свидетельство о гос.регистрации

3. ПТС/документ, свидетельствующий о регистрации автомобиля

4. Водительское удостоверение

5. Диагностическая карта

6. Заполненная форма подачи заявки

Можно ли оформить ОСАГО онлайн?

Сервис по оформлению осаго Megastrazh24.com дарит возможность быстрого оформления с онлайн-калькулятором. Благодаря этой функции, вы сможете рассчитать стоимость страхования, в зависимости от своих индивидуальных данных, например, с учетом модели автомобиля, срока службы и тд.

С нами оформление страхования займет минимальное количество времени, а самое главное, не нужно отстаивать очередь и переносить важную процедуру на завтра, с нами вы все сделаете быстро и, в соответствии со всеми правилами.

Желаете узнать больше о компании - напишите в поисковике - Мега-Страж Страхование

#Автострахование