Клуб любителей Mazda Demio
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клуб Контакты Сделать Закладку
Какую тонировку выбрать
 


  
 

Общие преимущества различных пленок

Невзирая на имеющиеся существенные различия, все тонировочные пленки имеют много общего. Они:

  • предотвращают проникновение через стекла избытка инфракрасного и ультрафиолетового излучения;
  • существенно снижают температуру воздуха внутри;
  • защищают текстиль и прочие поверхности от выгорания;
  • обеспечивают оптимальный микроклимат.

Благодаря им, гораздо реже приходится включать кондиционер. Этот факт, а также снижение потребности в замене отделочных материалов гарантируют существенную экономию. Если подсчитать все выгоды, получится, что окупаются все виды тонировок достаточно быстро.

Атермальная тонировка

Атермальная тонировка в СПб очень популярна – поэтому здесь есть множество студий, предлагающих такую услугу. Не создавая эффекта затемнения, она защищает салон от солнечных лучей и существенно повышает комфорт для водителя и пассажиров. Эта пленка:

  • пропускает достаточно света и не мешает водителю управлять автомобилем;
  • не заметна – а потому не привлекает внимания автоинспекторов.

Зеркальная тонировка

Зеркальная тонировка дарит не только комфорт, но также индивидуальность и эстетику. Автомобиль, на который она нанесена, становится более ярким и привлекательным. Эта пленка красиво отражает свет солнца и фар. Зеркальный эффект помогает защитить салон от любопытных взглядов.

Но чтобы он не мешал другим участникам движения, необходимо тщательно подбирать марку пленки, учитывая:

  • класс машины;
  • год выпуска;
  • оттенок кузова.

Эта пленка представлена в большем количестве цветов и оттенков, чем любой иной аналог. Владелец машины непременно найдет оптимальный вариант, соответствующий параметрам автомобиля, а также собственным предпочтениям.

Традиционная тонировка

Наконец, самая обычная, традиционная тонировка авто создает эффект затемнения. Она не только не пропускает лишний свет, но и создает атмосферу комфорта и уюта в салоне. А также, подобно зеркальному аналогу, охраняет от взглядов мошенников и просто любопытных прохожих.

Обеспечивается и дополнительная безопасность: покрытие удерживает на себе осколки стекла в случае аварии и защищает водителя и пассажиров от порезов.

Главное – не переборщить со степенью затемнения. Этот параметр регулируется ГОСТами. Даже приближение к максимально допустимым значениям привлекает внимание автоинспекторов, но что еще важнее – затрудняет управление автомобилем.