Клуб любителей Mazda Demio
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клуб Контакты Сделать Закладку
Когда авто не подлежит гарантийному обслуживанию?
 


  
 

Когда авто не подлежит гарантийному обслуживанию?

Когда водитель обращается в сервисный центр, то ему необходимо понимать на какие услуги распространяется гарантия его авто, а что приходится платить из своего кармана. Довольно часто под гарантийное обслуживание подходит слишком мало критериев и это вполне можно объяснить, ведь зачастую водитель сам виноват в той или иной поломке.

Наиболее распространенным вопросом среди водителей является вопрос о гарантии на покраску и ремонт кузова.

К примеру, рассмотрим ситуацию, когда краска на кузове начала вздуваться, появляются царапины или трещины, которые возникли не вследствие аварии или неправильной парковки, а из-за того что была нарушена технология окрашивания. Вследствие такой ситуации под краской может начать ржаветь железо и ваш автомобиль долго не протянет. Когда вы обнаружили такую проблему, то в сервисном центре вам окажут бесплатный ремонт, ведь проблема возникла на стадии производства авто, а не в течении его эксплуатации.

Гарантия на проблемы с покраской может достигать до 3 лет, а проблемы с коррозией помогают решать в течении 12 лет, но при условии, что автомобиль не был поврежден или же залит какими то химикатами, что могли спровоцировать коррозию. В случае если такие моменты обнаружат, то решать вы их будете за свой счет.

Не менее интересен вопрос, когда могут отказать в гарантии?

Ответим честно. Вам не откажут в гарантийном ремонте, а лишь объяснят в случае необходимости почему это не гарантийный случай. Как правило поломка не считается гарантийной, когда вы сами ее спровоцировали неправильным уходом или небрежным вождением. Если вы нарушаете правила эксплуатации и вследствие этого машина ломается, то увы гарантию вам никто не предоставит. Поэтому первое правило хорошего водителя - соблюдать все правила и меры по безопасности на дороге.

Рассмотрим наиболее распространенные случаи, когда вам могут отказать.

  1. Авария. Разумеется, что если вы попали в аварию, то вам не смогут оказать гарантийное обслуживание. Но вы можете заранее оформить страховку, которая сможет покрыть ваши расходы. Оформление страховки Рено в Днепре это лучший способ защитить свою машину.
  2. Если вы проводили самостоятельный ремонт или отвозили машину не в сервисный центр, который заявлен по гарантии. Любое вмешательство считается нарушением и в дальнейшем гарантия на авто уже не будет действовать.
  3. Использование некачественного топлива тоже может стать причиной почему вам отказали. Поэтому лучше не пытаться сэкономить и не рисковать, ведь оно того не стоит и тем более может привести к поломке.
  4. Вы не проверяли машину вовремя. Не зря говорят о важности технического обслуживания. Порой именно там обнаруживают ошибки и проблемы на ранней стадии и если вы пропустили срок осмотра, то о чем тут говорить, ничьей вины кроме вашей здесь нет.


Если же вы соблюдали все правила и с уверенностью можете сказать, что вашей автомобиль это ваша гордость/, то не стоит сомневаться в том, что вам окажут все необходимые услуги.