Клуб любителей Mazda Demio
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клуб Контакты Сделать Закладку
Колесные диски
 


  
 

Колесные диски

Диски бывают разных размеров, конструкций и материалов. Некоторым может быть сложно понять разницу между различными типами колес.

Причина путаницы

Google давно известен тем, что предлагает альтернативные предложения для поиска в Интернете. Ищите «автомобильные колеса», и Google порекомендует:
1. Кастомные диски
2. Легкосплавные диски
3. Алюминиевые диски
4. Стальные автомобильные диски
И так далее!

Тип металлических материалов, используемых в автомобильных колесах, варьируется довольно немного. Большинство автопроизводителей сейчас использует легкосплавные диски - комбинация металлов, но какие металлы? Давайте углубимся немного глубже.

Излюбленное легкосплавное колесо: алюминий и магний
Легкосплавные диски сделаны из комбинации металлов - алюминия и магния. По данным Auto Universum, эти колеса стали популярными в 1980-х годах, хотя впервые они использовались еще в 1924 году на модифицированных гоночных автомобилях.

Хотя вы можете спросить специалистов https://kolesa-kupi.ru/diski.html по шинам, какие конкретные металлы используются в литых дисках в зависимости от производителя, для большинства легковых автомобилей, фургонов, грузовиков и внедорожников в комплект поставки входят колеса из алюминиевого сплава.
Колеса из алюминиевого сплава дешевле, чем колеса из магния, но оба этих металла сейчас популярны благодаря своей долговечности. Кроме того, независимо от того, выбираете ли вы колеса из магния или из алюминиевого сплава, они оба легче, чем старый стальной материал, используемый в колесах. Легкосплавные диски делают управление автомобилем более быстрым, включая торможение.

Хромированные Колеса
Возьмите алюминиевое или стальное колесо и добавьте в него слои хрома, и вы получите модное хромированное колесо. Хотя хромированные оправы были когда-то дороже, с современными методами хромирования, они могут быть конкурентоспособными по цене, в зависимости от производителя.
Многие выберут хромированные диски, потому что они не только блестят и захватывают взгляд, но и менее подвержены ржавчине, чем легкосплавные или магниевые диски. Добавление хромированных слоев поверх стали или алюминия делает эти автомобильные колеса более тяжелыми.
Хромированные колеса также требуют большего обслуживания, поэтому особое внимание следует уделять удалению мусора. Существует также полировка, чтобы сохранить их блестящими, как когда они были новыми. Хромированные диски чрезвычайно долговечны в любых погодных условиях, а хромированные поверхности включают матовый и черный, кроме серебристого хрома.

Алюминиевые колеса
Алюминиевые колеса, изготовленные из литого алюминия или кованого алюминия, также должны просматриваться в любом посте, посвященном колесам и ободам автомобиля.
Колеса из литого алюминия изготавливаются путем заливки расплавленного алюминия в цельную форму. А кованые алюминиевые колеса изготавливаются путем приложения чрезвычайно высокой силы к материалу базового колеса в изолированной матрице. Оба типа обеспечивают меньшее растрескивание, а кованые алюминиевые колеса способны выдерживать экстремальные нагрузки.

Размеры Колес
Существует множество размеров колес от 17 до 24 дюймов. Тогда есть пакеты колеса. Если вы ищете полный комплект колес, все это означает, что шина идеально установлена на обод перед установкой. Если вы не работаете на специальных колесах или ободьях с рабочим колесом, рекомендуется комплект шин. Наконец, даже если вы решите приобрести легкосплавные диски в магазине шин, во время покупки лучше всего иметь профессиональное крепление шин и колес, чтобы избежать проскальзывания и правильного выравнивания.