Клуб любителей Mazda Demio
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клуб Контакты Сделать Закладку
Кому доверить ремонт двигателя в Воронеже?
 


  
 

Кому доверить ремонт двигателя в Воронеже?

После долгой эксплуатации автомобиля наступает потребность в его капитальном ремонте. Кому-то нужно чинить двигатель, другим - кузов или подвеску. Ввиду дороговизы этой работы и ее важности, очень ответственным шагом является ее планирование и выбор исполнителей. Итак, что нужно знать, чтобы провести ремонт двигателя в Воронеже и другие капитальные работы?

Виды ремонта двигателя

Как только становится понятно, что требуется произвести серьезный ремонт (кузова, двигателя, подвески и т. д.), становится проблемой выбор сервиса, где это можно сделать. Но, прежде всего, как понять, что агрегат нужно чинить? На это указывают такие факторы:
- снижение максимальной скорости;
- странный звук при работе;
- толчки во время езды и т. д.

Если это происходит, нужно незамедлительно ехать в автосервис, чтобы не пришлось ремонтировать потом слишком много. На СТО производится диагностика, и потом специалисты решают, нужен локальный ремонт или капитальный. В чем разница? В первом случае все действия можно осуществить быстро, без разборки мотора. Да и цена всего будет довольно низкой. Требуется, как правило, замена незначительных деталей или регулировка. Такой ремонт в нормальном автоцентре осуществляют за несколько часов или пару дней, если нужны дополнительные детали (купить автозапчасти в Воронеже можно самому, чтобы быть уверенным в их качестве да и ускорить время ремонта).

Капитальный ремонт двигателя

Если же повреждения серьезные или двигатель уже износился, простым ремонтом не отделаться - тут нужен капитальный подход. Занимает вся процедура гораздо больше времени - от одной недели и более, да и цена, как правило, высокая. Капитальный ремонт включает следующее:
- полная диагностика;
- шлифовка валов;
- ремонт топливной системы, узлов;
- ремонт блока цилиндров, замена неисправных деталей;
- если нужно, сварка и т. д.

Кроме того, в ходе диагностики могут обнаружиться дополнительные проблемы и может потребоваться, например, ремонт подвески в Воронеже или кузова. Поэтому, выбирая сервис, следует изучить отзывы о нем, поинтересоваться средствами диагностики, узнать, с какими запчастями работают (оригинальные или дешевые). Также следует четко оговаривать сроки ремонта, потому что двигатель можно чинить как долго, так и слишком долго, когда мастера намерено откладывают заказ в долгий ящик. Интернет магазин запчастей http://www.rembox.ru рекомендует обращаться к проверенным мастерам и лучше больше заплатить за заказ, но получить качественный результат.