Клуб любителей Mazda Demio
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клуб Контакты Сделать Закладку
Краткий обзор Skoda Rapid.
 


  
 

Краткий обзор Skoda Rapid.

Skoda — чешская автомобильная компания, выкупленная в конце прошлого столетия немецким концерном Volkswagen. Это событие позволило компании расширить свои возможности и привело к активному ее развитию. Автомобили компании Skoda на протяжении последних десятилетий пользуются популярностью у многих водителей восточноевропейских стран. Сочетание практичности и высокого качества выделяют эту марку среди конкурентов.

Линейка достаточно популярных моделей этой марки Skoda Fabia и Skoda Octavia не так давно пополнилась новой моделью. Ею стала Skoda Rapid. Машина по своим габаритам соответствует С-классу, но относится к бюджетным моделям, вмещая в себя максимум ее возможностей. Отличительной чертой Шкода Рапид является совмещение в машине основных направленностей чешской компании: функциональности, практичности, максимального набора систем безопасности, большой вместимости, соотношения цены и качества. «Правильный автомобиль» — этот слоган, как нельзя лучше характеризует данную модель. Внешний вид Шкода Рапид — это идеальные пропорции, четкость гладких поверхностей. Строгий, немного консервативный дизайн моделей Skoda разбавлен в этой машине «свежими» элементами. Обновленный логотип гармонично вписывается в закругленную переднюю кромку капота. Четко прорисованная хромированная рамка с вертикальными пластинами — так выглядит решетка радиатора. Задняя часть выполнена также в обновленной манере, но это не мешает легко узнать модель чешского бренда.

Приоритетом при разработке машины было создание вместительного багажника и максимального пространства в салоне автомобиля — что, без сомнения, удалось. Шкода Рапид — лидер среди конкурентов по пространству для головы и ног. Багажник машины, объемом 550 литров, как нельзя лучше подходит для больших семей. Конечно же, для потенциальных клиентов новая багажная дверь, открывающаяся вместе со стеклом, стала самым заметным обновлением. Грузовой отсек со сложенными сидениями теперь может увеличиваться до 1 490 литров.

В модели Skoda Rapid реализовано производителем 19 инновационных решений. Это такие новшества, как подставка под мобильный телефон на центральной консоли, карман для всяких мелочей в боковой части водительского сиденья и другие. Такие маленькие удобства делают эксплуатацию автомобиля простым и приятным занятием. Отдельно стоит отметить такие преимущества Шкода Рапид, как хорошая управляемость автомобиля, небольшой расход топлива и невысокая стоимость обслуживания на фирменных СТО. Замечено, что модель Skoda Rapid чаще выбирают автомобилисты, ценящие надежность, комфорт и динамичность.