Клуб любителей Mazda Demio
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клуб Контакты Сделать Закладку
Лобовое стекло. Как из множества производителей выбрать правильное
 


  
 

Лобовое стекло. Как из множества производителей выбрать правильное

Лобовое стекло — не самая сложная деталь автомобиля, но и у него имеются свои особенности и обособленные параметры.

Критерии, которые следует учитывать при выборе:

  1. Оригинальность. Оригинальные стекла для автомобилей считаются эталоном качества, который служит примером для всех остальных производителей автостекол.
  2. Тип.
  3. Маркировка.
  4. Особенности — скорость возникновения сколов, заусенец, царапин.

Какого производителя автостекла лучше выбрать

Лучшие производители автостекол в бюджетном сегменте

Недорогие стекла для автомобилей выпускают российские и китайские производители. Эти товары часто бывают достаточно высокого качества, служат автовладельцам долгие годы без значительных сколов или царапин.

FYG — производитель из Китая

Эта компания — лидер внутри своей страны по производству лобовых стекол для автомобилей. Качество ее изделий признают во всем мире. Продукция реализуется в России, СНГ, США, Австралии, странах Азии.

Автостекла отличаются умеренной стоимостью, так как 80% производственного процесса автоматизировано, выпускается весьма широкий ассортимент и большие объемы продукции. Ежегодно концерн производит до 500000 т стекла.

Автостекла FYG подходят к французским, немецким, китайским и японским маркам автомобилей. Выпускаются изделия с высоким уровнем поглощения звука и тепла, оснащенные молдингами, водооталкивающими покрытиями и подогревом.

Стекло-Люкс

Компания — российский производитель автостекол из Нижегородской области, осуществляет только оптовые поставки. Сейчас в России это крупнейшее предприятие в своей сфере, работающее по самым передовым технологиям с высокой степенью автоматизации. Компания достигла значительного товарооборота и установила конкурентоспособные цены.

Завод заключил договоры на прямые поставки с рядом автомобилестроительных предприятий. Все товары стандартизованы. Выпускается широкий ассортимент для легковых, грузовых автомашин и специальной техники. Имеются модификации с шелкографией и затеняющей полосой https://steklo-lux.ru/catalog/ Стекла безопасны, так как исключено образование стеклянной крошки и осколков. Компания — производитель автостекла Lemson.

Производители среднего ценового сегмента

Guardian

Компания производит изделия по запатентованной технологии напыления. Стекла выпускают в Испании, России и Люксембурге. Они считаются лучшими в мире, благодаря магнитному напылению.

Прочность изделий увеличивает дополнительный слой, который улучшает и защиту от солнца, а также придает специфический оттенок, позволяющий проводить дизайнерские эксперименты.

NordGlass

Головной офис находится в Польше, производственные мощности — в Китае и двух городах Польши. Выпускаются стекла для 1150 моделей авто. Производится серийная продукция и малые партии со специфическими формами. Имеется 6 сертификатов качества от известных европейских агентств.

Производители автостекол в дорогом ценовом сегменте

Pilkington

Английский бренд — лучший производитель лобовых стекол этого сегмента цен, который сотрудничает со многими мировыми автопроизводителями. Компания разработала собственные тепловые датчики на стекла и системы очистки прозрачных поверхностей. В 29 странах построено 49 производственных линий. Стекла подходят для Вольво, Ауди и БМВ.

AGC

Бренд из Японии, который обеспечивает удовлетворение потребностей всех японских автомобилей. Это лидер внутреннего рынка, который производит лучшие автостекла для марок: Ниссан, Митсубиши, Тойота, Хонда. Также производятся стекла для немецких автомобилей. Филиал концерна размещен в Московской области, он производит продукцию для отечественного автомобилестроения.