Клуб любителей Mazda Demio
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клуб Контакты Сделать Закладку
Nissan Teana 2012- о своём выборе не пожалел ни разу!
 


  
 

Nissan Teana 2012- о своём выборе не пожалел ни разу!

Добрый день, товарищи. Решил высказать своё мнение о новом Nissan Teana.

Купил автомобиль комплектации Premium+ в августе. Заглянул в салон АСТ-моторс, консультант сразу показал идеальный вариант Nissan Teana, серебристого цвета, настоящая жемчужина. Жаль, что белого цвета у них не было. Еще одним разочарованием было то, что в полно приводном автомобиле отсутствовал люк. Приехал с необходимой суммой уже на следующее утро с решением взять машину мечты.

Консультант встретил меня тот же, правда имени его я не помню, в общем, прошло все, как обычно, оплатил, оформил страховки ОСАГО и Каско. Там же приобрёл коврики в багажник и салон, брызговики на свой новенький Nissan Teana .Презентовали карту скидучную на 5% и букет цветов, и сообщили:" ПТС дойдёт в четверг". Через пару дней в половине девятого я счастливый был в автосалоне, получил свой долгожданный автомобиль Nissan Teana и отправился в ГАИ. Через пару часов получил номер, обыкновенный номер. Теперь она моя!

Через месяц я накатал 1200 километров, и решил съездить на ТО-0, как на предыдущей машине марки хундай. Да, и пора бы тонироваться. Связался и договорился на шесть часов. Нужно было оставить машину на два дня. Хорошо, что машина не была необходима, я уезжал по работе. В назначенное время был в салоне, подошел к менеджеру по приёмке машин в сервис. Оказалось ТО на Ниссан Тиана нужно проходить через каждые 15000 километров. Ну хоть тонировку сделают. Через пару дней пришел за машиной, какая же она красивая с тонировкой и вся блестит!

Со временем Nissan Teana мне нравился все сильнее и сильнее! Едешь будто на корабле, подвеска валкая и мягкая. Хороший и чистый звук - аудиосистема BOSE, в машине 11 динамиков с отличными басами. Пространства в машине достаточно, пришлась по душе и Ottoman - поддержка для ног. Лёгкий руль. Отличная динамика. Минус: в центральном тоннеле подстаканники, в которых стоит бутылка, мешает переключать передачу на D, но это можно пережить. Ниссан Тиана во всем нравился и устраивал. Прошло 2 месяца. Рассматривая машину в один из дней я увидел, что на заднем колесе нет гайки. Отправился в автосалон приобрел гайку, лично закрутил и рассмотрел все остальные гайки на колесах, каждая гайка была немножко разболтана. Через еще один месяц это был ноябрь пробег составил 7500 километров, и я принял решение все же сделать ТО и поменять шины на Nokian Hakkapeliitta 4 (цена составила десять тысяч), приобрёл их в АСТ-моторс. При ТО заменили масло и фильтра. Наступила зима, на скользкой дороге Nissan Teana вел себя отлично, но морозов не было. Я подумал, что рано незамерзающую жидкость заливать и ездил с водой в бочке. А тут хлоп и мороз. Что и следовало ожидать вода замерзла, загнал на автомойку, все оттаяло. Теперь нужно было решить какую незамерзающую жидкость залить.
Так как я заправляюсь на Лукойл, там же её и купил. Не понравилась, потому что очень сильно пахнет. Дайте, пожалуйста, совет. А вот брызговики отваливаются. Например, постучал грязь отбить, да и не сильно, брызговики отвалились. Уже не знаю, что предпринять. Всем заранее спасибо! Но по большому счёту автомобиль супер!

Задавайте свои вопросы, отвечу! Ни гвоздя, ни жезла! Всем удачи! Степанов Борис.