Клуб любителей Mazda Demio
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клуб Контакты Сделать Закладку
Новый Nissan Almera: подводя итог «работы над ошибками»
 


  
 

Новый Nissan Almera: подводя итог «работы над ошибками»

Когда в 2013 году было объявлено о производстве Ниссанов в Тольятти, многие отнеслись к этой новости скептически. Ну что можно ожидать от машины с внешностью китайского Nissan Sylphy, а по сути больше напоминающей удлиненный Logan? Прошло больше года, и что же оказалось на самом деле?

На пути к совершенству

Японцам пришлось повозиться, настраивая русский вариант Ниссан Альмера. Они то регулировали подвеску, то проводили очередную ее проверку, наматывая сотни километров на полигонах. Сложности подстерегали на каждом этапе поставки на конвейер. Особенно проблематично оказалось добиться необходимого качества при покраске. Первые экземпляры были забракованы, а в технологию пришлось внести серьезные изменения.

В 2014 году свет увидел новый Ниссан Альмера, который получил еще несколько незначительных, но важных изменений. В прошлом осталась недоработка в конструкции передних тормозных шлангов. Теперь спинка в задних сидениях может откидываться. Это изменение коснулось всех моделей, кроме Welcome. А в спинке переднего кресла можно обнаружить удобный карман. А самой приятной новостью для автолюбителей стало то, что теперь машинам с литыми дисками больше не понадобится еще один комплект болтов для запаски.

Плюсы и минусы усовершенствованного Nissan Almera

Простота, доведенная до абсолюта – вот так можно коротко охарактеризовать автомобиль. Комфорт всех пассажиров, шикарный багажник (рассчитан на 500 л), адаптированная для наших дорог подвеска – это далеко не все преимущества Альмера.

Простоту конструкции смело можно отнести к достоинствам автомобиля. Создатели оставили уже ставший классикой гидроусилитель руля и механический привод дроссельной заслонки. Пошла на пользу и удлиненная база: она не только добавила пространства для задних пассажиров, но позволила двигаться Almera достаточно плавно. В режиме стандартного движения авто сохраняет необходимую устойчивость.

Правда уже нашлись и минусы комплектации. Посадка для водителя достаточно неудобная. Плюс авто движется немного флегматично и шумно, а все из-за наличия автоматической коробки передач. На форумах можно обнаружить жалобы на работу задних амортизаторов и опасения насчет передних тормозных шлангов. Но есть надежда, что эти недоработки будут устранены в результате очередной модернизации.

Как бы то ни было, но Nissan Almera не жалуется на недостаток внимания со стороны потребителей. А его внешний облик вызывает как минимум уважение.

Подготовлено по материалам сайта http://www.ctk-center.ru/