Клуб любителей Mazda Demio
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клуб Контакты Сделать Закладку
Нужна ли сигнализация с автозапуском летом?
 


  
 

Нужна ли сигнализация с автозапуском летом?

 Сигнализация с автозапуском - удобное устройство, помогающее в холодное время года подготовить машину к поездке, что называется "сел и поехал". Но нужен ли автозапуск летом в жару? Давайте разбираться. В солнечную погоду салон машины, стоящей на открытом воздухе, сильно нагревается, и водитель рискует "растаять", как мороженое на палочке. Ну, какой после теплового удара с него водитель? Как раз для создания комфортного микроклимата в салоне и нужна сигнализация с автозапуском летом.

Некоторые автовладельцы стремятся поставить машину в тенечек, чтобы обивка и пластик не выгорали на солнце. Всё это так. Но надо думать и о кузове. Во-первых, на солнцепеке есть вероятность попадания на него капель смолы, а во-вторых, на деревьях любят сидеть птички. Их помет имеет очень агрессивный состав, негативно влияющий на состояние лакокрасочного покрытия.

Так что оставлять машину на солнце? - спросите вы. Да, если есть сигнализация с автозапуском. Во время стоянки на солнцепеке салон нагревается до 60-70 градусов. Сигнализация позволяет запустить двигатель, а вместе с ним и кондиционер уже при 40-45 градусах.

Если в машине нет климат-контроля, то перед тем как ставить её на охрану, нужно включить кондиционер. Забор воздуха в этом случае будет происходить с улицы, а там прохладнее. И как только водитель сядет в машину, он может переключить кондиционер в режим "рециркуляции воздуха", охлаждаться будет уже прохладный салонный воздух. Всего 5 минут и в салоне комфортная температура!

Но кто-то спросит, мол, какой смысл жечь бензин? Приоткрыл форточку, и воздух сам остынет. Да, действительно, в машине с приоткрытыми окнами воздух не застаивается, но автомобиль становится отличной приманкой для воров. К примеру, на парковках возле рек и озер их "пруд пруди". Пока владельцы машин загорают, им есть из чего выбирать.

Ещё один плюс в пользу установки сигнализации с автозапуском летом - отсутствие проблем с ключами, например, если вы их потеряли или их у вас украли. Пользуясь современной сигнализацией с автозапуском летом, владелец может открыть машину без брелока и ключей. На ветровом стекле есть датчик, по которому нужно "настучать" PIN-код и двери откроются.

Но даже если ключи попали в руки злоумышленников, снять систему с охраны или беспрепятственно попасть в салон у них все равно не получится. Не зная PIN-кода, вводимого на брелоке, угонщики переведут сигнализацию в режим тревоги, а в людном месте не больно-то хочется стать объектом пристального внимания десятков глаз.