Клуб любителей Mazda Demio
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клуб Контакты Сделать Закладку
Обзор Sava Perfecta
 


  
 

Обзор Sava Perfecta

Компания Sava известна во всем мире как крупный и успешный производитель шин для легковых автомобилей, внедорожников, коммерческих и грузовых автомобилей. Основан бренд был в Словении и существует уже более 80 лет.

Подробнее о производителе

Шины компании Sava выпускаются с конвейеров нескольких европейских заводов. Однако до сих самый большой процент выпускается именно в Словении. Производство здесь оснащено самым современным оборудованием, выпускаются летние и зимние шины с высокими эксплуатационными характеристиками. Основу продукции, выпускаемой на родине бренда, составляют именно легковые модели покрышек.

Основу успеха составляет богатая производственная база, приобретенная благодаря сотрудничеству с компанией Goodyear. Привлекательные цены и отличное качество – вот те критерии, которые позволили завоевать шинам Sava сердца потребителей во всем мире.

Следует также отметить высокий уровень специалистов производства, которые прошли тщательную подготовку и используют самые современные технологии. Все шины Sava проходят тщательную проверку на каждом этапе производства. Так что любая шина, которая попадает на рынок, отвечает строгим стандартам качества. Уверенная в своей продукции, Sava дает гарантию на все произведенные покрышки.

Нельзя не упомянуть и высокое качество материалов. Резиновые смеси, из которых делаются данные покрышки, отвечают передовым требованиям и имеют множество сертификатов, подтверждающих их соответствие нормам.

Одной из известных и востребованных покрышек данного бренда является Sava Perfecta. Ее основным преимуществом являются повышенные показатели износостойкости и достаточно длительный эксплуатационный срок. Данная модель ориентирована на автомобилистов, предпочитающих бюджетные шины, которые способны демонстрировать весьма неплохие технические и ездовые характеристики.

Ключевые особенности Sava Perfecta

Среди ключевых характеристик этой резины можно отметить:

  • тщательно продуманный протекторный рисунок;
  • экономичность;
  • экологичность;
  • хорошую управляемость;
  • устойчивость к износу;
  • уникальную формулу резиновой смеси.

Протекторный рисунок летней шины Sava получил четыре ребра с оптимизированным контуром, обеспечивающим расширение площади контактного пятна. Подобная конструкция гарантирует длительный рабочий пробег, надежное сцепление с сухим и с мокрым асфальтом, а также существенное снижение уровня шума. Высокопроизводительная протекторная дренажная система, сформированная четырьмя продольными углубленными каналами, быстро выбрасывает влагу из пятна контакта. Таким образом достигается отличная управляемость на мокрой поверхности даже в период сильных дождей. А эффект аквапланирования сводится к минимуму.

Применение кремниевых соединений в составе резиновой смеси покрышки Sava Perfecta помогло снизить сопротивляемость качению, что позитивно отразилось на показателях износостойкости резины и уровне потребления топлива. Данная формула помогла сделать шину не просто экономичной. Низкая истираемость, снижающая расход бензина, помогла уменьшить количество вредных веществ, выбрасываемых в атмосферу. Таким образом, можно сказать, что шина Sava Perfecta отвечает европейским экологическим нормам.

Наконец, высокая жесткость покрышки помогает прекрасно справляться с неровностями и ухабами дорог низкого качества. А это значит, что украинские водители могут получить в свое распоряжение не просто долговечную модель шины, но и надежного помощника на несколько сезонов эксплуатации.