Клуб любителей Mazda Demio
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клуб Контакты Сделать Закладку
Особенности выбора автомобильного видеорегистратора
 


  
 

Особенности выбора автомобильного видеорегистратора

Автомобильный видеорегистратор – это крайне полезное для любого автолюбителя устройство. С его помощью вы сможете зафиксировать все, что с вами случится на дороге, и в случае необходимости появится возможность использовать полученную информацию в своих целях. Например, видеофайлы с регистратора помогут доказать невиновность в ДТП, уладить спорные вопросы с сотрудниками ДПС и т. д. Мини-отель Белые Ночи принимал специалистов, реализующих видеорегистраторы, которые пояснили некоторые особенности выбора этих устройств.

Высокое разрешение камеры

При выборе рассматриваемого устройства вы наверняка столкнетесь с тем, что оно способно предоставить своему владельцу большой набор функциональных возможностей. Например, продвинутые модели регистраторов, кроме своей основной функции, могут выполнять функции навигатора, проигрывать видео, музыку и т. д. Но не стоит забывать, что основным назначением этой техники является запись видеоинформации, и чем качественнее будет сделана запись, тем лучше. Поэтому, если вы стеснены в материальных средствах, то будет целесообразнее выбрать устройство с минимальным функционалом, но зато имеющее разрешение HD или еще лучше Full HD. То же самое касается и звука. Хорошее качество звука может помочь при оценке возникшей ситуации, поэтому лучше брать устройство с хорошим микрофоном.

Способ и объем хранения данных

Получаемая регистратором информация должна куда-то записываться. В видеорегистраторах информация может записываться на флеш-накопитель или жесткий диск. Достоинством флеш-накопителя является то, что он компактен, может успешно функционировать при низких температурах. Но его объем памяти крайне ограничен, поэтому вам придется часто «скидывать» информацию с «флешки» на ПК, если вы захотите ее сохранить. Проблему с малым объемом памяти поможет решить жесткий диск, к тому же его легко можно подключить к любому компьютеру для просмотра имеющейся информации. Но жесткий диск не работает при низких температурах, поэтому, прежде чем запустить регистратор, вам придется прогревать салон автомобиля до плюсовой температуры. Мини-отель Кошель, который также принимал специалистов по автомобильным регистраторам и устраивал по этому поводу презентацию, приобрел рассматриваемый вид техники для собственных нужд видеонаблюдения. Данное оборудование можно использовать и подобным образом, в этом случае устройства с жестким диском становятся более актуальными, а вот в авто все же лучше устанавливать модели с «флешками».