Клуб любителей Mazda Demio
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клуб Контакты Сделать Закладку
Отличия Rolls-Royce Cullinan от версии Cullinan Black Badge
 


  
 

Отличия Rolls-Royce Cullinan от версии Cullinan Black Badge

Приставка Black Badge в автомобилях марки Rolls-Royce добавляется на самые мощные и динамичные модификации моделей этой британской компании. Так что все кто решил купить новый Rolls-Royce Cullinan Black Badge, получат в свое распоряжение тюнингованную версию самого шикарного в мире кроссовера, который стал не только быстрее и дороже, но и во всех отношениях эксклюзивней своего именитого прототипа.

Дизайн

Rolls-Royce Cullinan - первый кроссовер британского концерна, поэтому конструкторы максимально вложились в его дизайн, совместив фирменный угловатый стиль с резкими обводами кузова, идеально подходящими для своего класса. А тюнингованный Black Badge значительно осовременил и добавил индивидуальные акценты во внешность базовой модели: символическое изображение богини Ники и логотипы на его капоте выполнены в черном глянце, заметно потемнели и все хромированные элементы кузова, от каймы решетки радиатора до нижних патрубков воздухозаборников.

Отличительными признаками внешности черного кроссовера также стали специально разработанные для него 22-х дюймовые колесные диски, из-под которых виднеются тормоза с нехарактерными для других моделей Роллс-Ройса красными суппортами.

Салон

Особенностью Cullinan является полностью изменяемый интерьер, оформление которого каждый заказчик волен выбирать сам. Владельцы автомобиля получают невероятную роскошь, широчайшие возможности уникальных настроек и функции, которыми не могут похвастаться не только кроссоверы конкурентов, но и представительские седаны самых известных автомобильных брендов.

В Cullinan Black Badge пошли еще дальше: электроприводом оснащены не только двери и багажник, но и откидные столики, а также мультифункциональные экраны, встроенные в спинки передних кресел. В салоне впервые появился фирменный потолок со звездным небом с эффектом звездопада, оформленный более чем тысячью оптоволоконных светодиодов, а для отделки панелей салона использован углепластик с трехмерной визуализацией, вручную покрытый шестью слоями лака.

Технические характеристики

Под капотом базового Cullinan устанавливается могучий бензиновый двигатель V-12 с двумя турбинами, мощностью 563 л.с. и объемом 6,7 литров. Для "Черного Бэджа" этот и без того мощный агрегат, форсировали до 600 л.с. путем установки нового электронного модуля управления и модернизированной выпускной системы отработанных газов. Теперь новый кроссовер разгоняется с места до 100 км/час за рекордные 4,9 секунды.

Были модифицированы и прочие компоненты, отвечающие за движение: коробка передач обзавелась новым скоростным режимом, ходы педалей акселератора и тормоза оптимизированы для лучшего отклика на нажатие, а ходовая часть перенастроена под новые параметры.

Итог

Rolls-Royce Cullinan Black Badge - более целенаправленная, совершенная и доработанная версия люксового британского кроссовера гарантирует своим владельцам максимальный комфорт и безграничные возможности самого современного технического оснащения. Можно сказать, что это автомобиль для людей, которые хотят выйти на максимальный уровень роскоши.