Клуб любителей Mazda Demio
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клуб Контакты Сделать Закладку
Подбираем эффективные детали для защиты своей машины
 


  
 

Подбираем эффективные детали для защиты своей машины

С каждым днём, для всё большего количества людей сбывается их мечта – покупка своего автомобиля. Автомобиль давно уже престал быть роскошью и стал верным помощником для людей. Но, как и любой другой сложный механизм он нуждается в специальном уходе. И о нём лучше узнать, как можно больше, ещё до покупки авто, чтобы иметь возможность реально прикинуть свои силы. Потому что автомобиль мало купить, его ещё нужно содержать, постоянно ухаживая за ним. К счастью, в наше время множество компаний трудится над тем, чтобы облегчить жизнь владельцам авто. Постоянно появляются новые и совершенствуются старые товары для авто призванные помочь им в этом.

Поговорим подробнее о том, как же можно защитить свой автомобиль. Прежде всего речь идёт о защите кузова и салона авто. Кузов постоянно испытывает влияние агрессивных погодных и механических факторов – дождь, снег, холод, жара, песок и мелкие камушки, вылетающие из-под колёс и т.д. Все эти факторы негативно влияют на лакокрасочное покрытие кузова автомобиля и иногда даже на сам металл, вызывая ржавчину и в запущенных случаях коррозию. Чтобы избежать этого нужно как минимум стараться поддерживать кузов в чистоте – регулярно мыть его самому и хоть иногда посещать специализированные мойки. Потому что застарелая грязь может даже въедаться в краску, серьёзно повреждая её. Затем необходимо установить на автомобиль брызговики. Это недорогой, но весьма эффективный способ защитить от грязи, воды и небольших камней днище автомобиля. Их нужно устанавливать спереди и сзади. Тем более, что задние ещё и защищают едущий сзади автомобиль, так что они вообще обязательны для использования. Помимо, есть большое количество различных накладок (молдингов), как правило хромированных, для защиты дверей, стёкол, бамперов и крыш автомобилей. Помимо защитных функций, они несут ещё и эстетические, помогая создать определённый стиль.

Даже если планируется передвигаться только по городу и не выезжать хотя бы на грунтовку, лучше установить на свой автомобиль защиту для двигателя. Это объясняется очень низким качеством дорожного покрытия даже в городских условиях нашей страны. Она защищает двигатель от механических повреждений, грязи, влаги и даже перепадов температур. Защита может устанавливаться только на мотор или ещё и на коробку передач. Изготавливают её из композитных материалов, стали и алюминия. Конечно она может немного уменьшать клиренс авто и бывает проблематично устанавливать её на автомобили с и без того очень маленьким дорожным просветом. Но тут возникает вопрос – а нужен ли вообще такой автомобиль для наших реалий?