Клуб любителей Mazda Demio
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клуб Контакты Сделать Закладку
Подбор шин и дисков по автомобилю – оптимальный способ выбора покрышек
 


  
 

Подбор шин и дисков по автомобилю – оптимальный способ выбора покрышек

Многие компании внедряют фильтр подбора шин и дисков по автомобилю в свой сайт. Так как шины – это важный элемент любого автомобиля, который обеспечивает качество сцепления с дорогой и безопасность движения. А еще в задачу покрышек входит реализация технических характеристики машины заявленных производителем.

Стоит заметить, что качество автомобильных шин имеет значение в любое время года, поскольку зимняя и летняя резина обладают разными характеристиками и функциями. Именно поэтому при смене сезона лучше и безопаснее менять шины, а не пользоваться универсальными – они для наших погодных и дорожных условий подходят не самым лучшим образом.

Пользуйтесь фильтром подбора шин и дисков по автомобилю

Безусловно, порой даже у опытных автовладельцев, не говоря уж о новичках, возникают вопросы с выбором сезонных шин. Кто-то хочет попробовать приобрести новинку, кто-то сэкономить. Конечно, оптимальный вариант – использовать покрышки, рекомендованные автопроизводителями для конкретной модели, однако, к сожалению, такая возможность есть не всегда. Для таких случаев в интернет-магазине автомагазин-шин.рф применяется такой удобный инструмент, как шинный калькулятор.

Особенно удобно пользоваться им, находясь дома – заходите на сайт компании, где хотите приобрести шины или диски, и вводите в поля данные. После того, как вы ввели показатели – это внешний диаметр шины, ширина протектора, посадочный размер шины и некоторые другие (количество вводимых параметров бывает разным, от 2 до 8-12), вы получаете рекомендуемые размеры нужной шины. Таким образом, калькулятор шин позволяет сэкономить время и получить максимально точный результат, с которым можно смело отправляться в магазин.

Кстати, если у вас нет возможности поставить рекомендованные производителем покрышки, оптимально при переходе на другую резину устанавливать шины чуть большего или меньшего диаметра, но не более чем на 2 процента. Также контроля требует не только вид шин, но и давление в них. В основном для легковых машин среднего класса норма давления в покрышках составляет на передних колёсах 2 бар и на задних 2,2 бар.

Опытные автомобилисты не станут оспаривать это утверждение, так как знают, что своевременный регулярный контроль этого показателя позволяет не только сохранить в хорошем состоянии резину, но и сэкономить топливо. И самое важное – контроль за давлением позволяет обеспечить безопасность вождения.

Компания Мир шин организует для своих клиентов множество удобных сервисов, например точки самовывоза по всему Краснодарскому краю, периодически проводятся акции где предлагаются хорошие скид и бесплатный шиномонтаж. Для удобства клиентов разработка сайта осуществлялась с учетом удобства заказа с мобильных телефонов, так как сегодня все больше количество потребителей предпочитают именно этот способ. Так же компания постоянно работает на расширением ассортимента, чтобы предложить автолюбителям широкий выбор шин и дисков на разные модели авто.