Клуб любителей Mazda Demio
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клуб Контакты Сделать Закладку
Подержанные автомобили: за и против
 


  
 

Подержанные автомобили: за и против

Купить подержанные автомобили до сих пор хотят многие, поэтому есть и предложение. Не каждый может позволить себе покупку нового отечественного или иностранного авто из салона. Тем более, что купив его, можно быть уверенным, что все, что могло сломаться в этой машине - уже сломалось и заменено.

Для того, чтобы покупка подержанного транспорта прошла удачно нужно обратить внимание на некоторые детали. При осмотре  выясните:

- количество предыдущих владельцев (поскольку каждая смена водителя, подразумевает разную манеру вождения, что не лучшим образом влияет на состояние ходовой, и не только);
- пробег (насколько быстро потребуется капремонт мотора);
- внешний вид ( коррозия, наличие вмятин, царапин, симметричность кузова, выяснение был ли автомобиль в ДТП);
- какие именно запчасти были заменены;
- «слабое» место автомобиля (то, что наиболее часто ломается);
- номер кузова (не числится ли машина в угоне).

Узнав хотя бы эту информацию, можно думать об удачной покупке. Покупка подержанных машин отечественного и иностранного производства будет в корне отличаться в ценовой категории. Соотношение в цене выглядит, как покупка нового отечественного к подержанному иностранному авто. Хороший автосалон также обеспечит перегон автомобиля, поэтому подумайте об этом заранее.

Какие плюсы и минусы при покупке подержанного отечественного и иностранного транспортного средства?
Отечественный автомобиль с пробегом станет выгодной покупкой для тех, кто только учится водить. Ремонт такого автомобиля обходится достаточно дешево и запчасти можно купить практически на каждом углу. Правда, учитывая состояние наших дорог, снос ходовой происходит за 3-4 года с момента покупки нового авто. Так, нужно быть готовым, что Ваш б/у транспорт не заведется с утра, неожиданно заглохнет в пробке, пропадет сцепление или не включится передача.

Иностранные подержанные автомобили более надежный вариант. Вам не придется так часто его ремонтировать и менять запчасти. Также снос ходовой будет минимальным, учитывая хорошие заграничные дороги. Правда, если  что-нибудь сломалось, то будьте готовы выложить за запчасти достаточную сумму денег, в разы превышающую стоимость запчастей к отечественным машинам. 

Услугой "выкуп автомобиля" вы всегда можете воспользоваться через автосалон Авто-бум, получив ответы на все вопросы. Также на сервере доступна продажа подержанных авто, если Вы хотите выгодно продать свое транспортное средство.