Клуб любителей Mazda Demio
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клуб Контакты Сделать Закладку
Выбор правильной авторезины
 


  
 

Выбор правильной авторезины

Выбор хороших и качественных автопокрышек довольно нелегкое дело. Ведь следует учитывать их тип, размер и погодные условия. Изготовленные некачественно, они способны привести к ДТП. Диски и шины лучше всего приобретать в проверенных магазинах, так как в них следят за качеством своего товара и гарантируют его надежность и долголетие.
Стоимость автообуви зависит от их характеристик и марки. Также стоимость зависит от того, для какого вида автотранспорта предназначены шины. Они могут быть как для легковых автомобилей, так и для внедорожников или же грузовиков.
Следует заметить, что многие марки, которые изготовляются для стран СНГ уступают по надежности и качеству моделям, изготовленным для европейских стран. По этой причине нередко выгоднее взять, к примеру, б/у зимняя резина, произведенные для Франции, чем купить новые покрышки, выпускаемые для российского авторынка. Они могут прослужить значительно дольше, а стоимость их будет ниже.
Шины подразделяются по сезону эксплуатации на всесезонные, летние и зимние, а по своему типу на грузовые, легковые и т.д.
Приобретая шины, следует учитывать, что дорогую резину, изготовленные известными компаниями, будут служить вам гораздо дольше и надежнее, чем недорогие шины. Кроме того, они обладают малым тормозным путем и хорошо чувствуют себя на льду. На резине должны указываться все ее характеристики: допустимая нагрузка и скорость, категория автомобиля для которого она предназначается, сезон ее использования и способность торможения на мокрой поверхности.
На автомобиле, если вы купили его в автосалоне, установлены покрышки и диски, которые рекомендуются производителем для конкретного типа автомобиля. Но сейчас стало очень распространенным явлением менять их на шины имеющих больший радиус и низкий профиль. Что, учитывая то состояние в котором находятся наши дороги, не лучший вариант. Так как замена или ремонт дисков – дорогое удовольствие.
Так как сейчас на автомобильном рынке представлен большой выбор всевозможных шин, то выбрать нужный тип вам не составит большого труда. В специализированых магазинах представлена различная зимняя и летняя резина. Опытные специалисты помогут вам правильно подобрать модели, которые лучше всего подойдут для вашего автомобиля. Стоимость всех представленных в магазинах – вполне доступна. В наличие имеются как дорогие, так и дешевые варианты резины. Качественную автообувь следует приобретать в проверенных магазинах.