Клуб любителей Mazda Demio
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клуб Контакты Сделать Закладку
Радиаторы охлаждения для легковых, грузовых и спецавтомобилей
 


  
 

Радиаторы охлаждения для легковых, грузовых и спецавтомобилей

Любой двигатель внутреннего сгорания при работе нагревается. Изменяется давление внутри, тепловые зазоры, густота смазки и много другое. Поэтому очень важно организовать приемлемый температурный режим, то есть, обеспечить теплообмен нужной интенсивности. ООО «Лидер», это одна из тех компаний в Москве, к которым стоит обратиться за любыми запчастями, в том числе и за радиаторами охлаждения. Дополнительная информация доступна здесь, на сайте optmaz.ru

Особенности систем охлаждения ДВС

У двигателя существует оптимальный тепловой режим, при котором его КПД будет наивысшим, а износ наименьшим. Поэтому правильный выбор радиатора охлаждения очень важен, требуется учесть сразу несколько моментов:

  • Мощность мотора, чтобы сопоставить ее с производительностью теплообменника
  • Условия эксплуатации конкретной модели, чтобы выбрать оптимальный размер и материал сот
  • Критичные температуры окружающей среды и тип используемого теплоносителя, чтобы гарантировать нормальный функционал и производительность

Поэтому на одних и тех же моделях транспортных средств можно встретить разные радиаторы охлаждения – алюминиевые, медные и биметаллические, с встроенными расширительными бачками и без них, с различными размерами и конфигурацией отдельных элементов и охладителя в целом.

Одинаково качественные

ООО «Лидер» работает на российском рынке автозапчастей почти 20 лет. Руководство компании выбрало единственно правильный путь, чтобы завоевать потребителя – предлагать максимальный ассортимент, хорошую вилку цен, но при этом следить за качеством своих товаров. Не стали исключением и радиаторы охлаждения. Все это продукция довольно известных марок, и их реальные характеристики в 95 % случаев идентичны заявленным. При этом цены адекватны качеству, то есть, покупатель платит только за то, что приобретает.

А еще с этой компанией просто и удобно работать. Несколько алгоритмов поиска, квалифицированные менеджеры и приличный ассортимент позволят быстро найти нужный радиатор для легкового или грузового автомобиля, автобуса или спецтехники. Заказы принимаются на сайте и по телефону, а по готовности товар выдается под самовывоз либо организовывается доставка. Оплата – наличные или безнал на усмотрение покупателя, оптовикам и постоянным клиентам скидки. Есть варианты для оформления отсрочки и организации персональных поставок от изготовителя в любых количествах.