Клуб любителей Mazda Demio
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клуб Контакты Сделать Закладку
Как заменить ремкомплект дифференциала заднего моста на ГАЗ 4301
 


  
 

Как заменить ремкомплект дифференциала заднего моста на ГАЗ 4301

Ремкомплект используют для ремонта редуктора заднего моста автомобилей марки ГАЗ 4301. Ремкомплект дифференциала включает в себя 17 запчастей.
Срок эксплуатации автомобильной техники зависит от качества запчастей, поэтому для ремонта необходимо использовать запчасти, изготовленные из высококачественных материалов. В нашей статье мы рассмотрим причины неисправности, как их выявить и сделать ремонт.

Причины неисправностей дифференциала моста заднего

РемкомплектДифференциал – распределитель мощности между полуосями. Позволяет колесам и полуосям вращаться с разными угловыми скоростями. Дифференциал предотвращает быстрое стирание шин и уменьшает износ деталей редуктора. Как и любой агрегат в автомобиле, редуктор заднего моста требует регулярного обслуживания и замены изношенных деталей. Основная причина выхода из строя дифференциала заднего моста – износ оси сателлинов.
Этапы повреждения:
  1. Недостаточное смазывание узлов. В момент экстремального торможения классическая схема смазки теряет эффективность. В результате сателлитам не достаточно масла.
  2. Нагрев рабочих узлов в результате активной работы. Это приводит к возникновению задиров на внешней части изделий. Как следствие, дефицит масла ощущается еще сильнее. Перегрев снижает твердость внешнего слоя оси сателлита, что приводит к быстрому износу механизма.
  3. Образование дефектов. Постепенно это приводит к изменению положения элементов дифференциала. В результате, ключевые узлы агрегата ломаются. Когда уровень износа достигает критической отметки, ось ломается, а из дифференциала вываливаются шестерни.
Эти причины могут вывести редуктор заднего моста для автомобиля ГАЗ 4301 из строя. В результате агрегат требует ремонта с использованием ремкомплекта .

Ремонт дифференциала заднего моста

Начинают ремонт дифференциала заднего моста с разборки дифференциала редуктора:
  1. Выкрутить гайки стопорные, крепления ведомой шестерни, вынуть и снять ее.
  2. Отогнуть пластину стопорную, выкрутить болт и снять уловитель масла. Снять с правой и левой коробок внутренние обоймы подшипников.
  3. Выкрутить крепления и разъединить коробки, разобрать дифференциал.
  4. Собрать агрегат, заменив запчасти из ремкомплекта дифференциала редуктора заднего моста.
Приобрести ремкомплект дифференциала моста заднего ГАЗ 4301 для ремонта можно в интернет-магазине Сервис Автоиндустрия по самым доступным ценам в Украине.