Клуб любителей Mazda Demio
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клуб Контакты Сделать Закладку
Рено Дастер – популярность во всем мире
 


  
 

Рено Дастер – популярность во всем мире

Едва показав миру прототип модели Duster, компания Renault сумела вызвать большой интерес у поклонников автомобилей данного класса. В чем преимущества этого кроссовера и почему о нем так мечтают?

Новый Renault Duster, лишь появившись, вызванным к себе интересом доказал популярность моделей данного класса в России. К тому же, автомобиль не оказался чем-то совершенно новым для отечественных автолюбителей – многие мечтали о недорогом внедорожнике, который ни в чем не будет уступать более именитым конкурентам. В странах СНГ модель продается под брендом Рено, однако в Европе его хорошо знают, как Dacia Duster.

Каждый автосалон Рено сможет провести техническое обслуживание автомобилей Dacia. Владельцами автомобиля могут стать многие, ведь он является наиболее дешевым в своем сегменте и будет выгодно смотреться, особенно на фоне китайской продукции. Модель, ожидаемая в 2015 году, получит обновленный внешний вид. Так, была заменена передняя и задняя оптика, на радиаторной решетке появились хромированные элементы. Салон стал выглядеть немного богаче, а новый Рено Дастер встретит владельца обновленными иллюминацией и приборной панелью.

На данный момент нельзя сказать, насколько изменится эргономика салона, да и будет ли она изменяться в целом. Дело в том, что сейчас официальной информации по данному поводу не было. Можно лишь сделать выводы по тому, что компания старается максимально урезать расходы на автомобиль, дабы сделать его доступным. Может такой подход обратится в фиаско, ведь без каких-либо опций модель будет мало чем отличаться от китайских, а снижая стоимость ниже китайских цен, будет невозможно выходить на рынки.

Компания Рено пока не делала официальных заявлений относительно изменений в технической части автомобиля. Но уже есть сведения о том, что покупатели будут довольны изменениями. Есть информация об 1.2 – литровом силовом агрегате с мощностью в 105 л.с., однако ее пока можно занести в раздел слухов. Также говорят о том, что появится новый дизельный агрегат мощностью в 100-115 «лошадей» и объемом 1.5 литра.

Можно сказать о том, что в этот раз французский бренд приложил все усилия к тому, чтобы автомобиль стал максимально доступным, даже несмотря на современные тенденции и подорожание транспортных средств. Так что незначительный подъем в цене, сравнивая с предыдущей моделью, все же будет. Но подобный подъем станет всего лишь данью девальвации и росту стоимости комплектующих.