Клуб любителей Mazda Demio
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клуб Контакты Сделать Закладку
Шумоизоляция Ауди Q7 4M
 


  
 

Шумоизоляция Ауди Q7 4M

Будучи автомобилем высокой категории, кроссовер Audi Q7 4M удовлетворяет требованиям взыскательных автолюбителей по техоснащённости и комфортабельности. Шумы, проникающие в салон, не особо беспокоят водителя и пассажиров, но владельцы Ауди Q7 нередко хотят большей тишины в машине при вождении и обращаются в сервисные центры, чтобы повысить уровень шумоизоляции своего авто.

Шумоизоляция Ауди КУ7: последовательные шаги и материалы.

Для работ по улучшению шумоизоляции в автомобиле премиум-класса требуются и материалы соответствующего уровня. Для каждого участка кузова предназначены определённые типы звукоизоляторов. Шумка на Ауди КУ7 как тут выполняется в установленной последовательности.

  1. Обработка капота. Предварительно очищенная и обезжиренная поверхность покрывается вибропоглощающим материалом STP AERO (2 мм). Этот вибродемпфер отличается лёгкостью, защищает металлическую поверхность от налипаний и преждевременного износа.
  2. Шумоизоляция Ауди КУ7Шумка крыши. Потолок освобождают от обшивки, под которой находится картон-усилитель. Его удаляют. Металлическую поверхность крыши закатывают виброизолирующим материалом STP AERO (2 мм), на него накладывают поролоновый слой — полиуретан Biplast Premium 15 A (15 мм), эффективно поглощающий звуки. Если крыша панорамная, то её шумоизоляция не предусмотрена.
  3. Шумоизоляция дверей. Снимают дверные обшивки, внешнюю стенку обрабатывают вибродемпфером STP AERO (2 мм). В проблемных местах стенки работают особыми инструментами. Следующий слой — Armaflex ACE-06-099/EA (6 мм), вспененный каучук. У него не отличные свойства шумоизоляции и теплоизоляции. Кроме того, этот материал водоотталкивающий. Внутренняя стенка двери, подобно внешней, покрывается мастичным материалом Noise Protection (2 мм). На него накладывают поролон Biplast 10 К (10 мм), предотвращающий скрипы.
  4. Обработка днища. Пол в салоне и багажнике очищают и обезжиривают, после чего его закатывают виброизолятором STP AERO (2 мм). Если форма днища проста, следующим слоем идёт поролон Armaflex из вспененного каучука. Если геометрии пола сложна, на виброизолятор накладывают NoiseBlock 2 (2 мм), мастичный материал со свойством звукоизоляции.
  5. Шумка на Ауди КУ7 Покрытие задних арок вибро- и шумоизоляционными материалами включает три слоя:
    • Noise Protection (2 мм), виброизолирующий мастичный материал;
    • Biplast Premium 15 A (15 мм), поролон (вспененный полиуретан);
    • заводская войлочная шумка.
  6. Обработка задних крыльев Ауди КУ7 сводится к использованию вибродемпфера, мастичного материала Noise Protection (2 мм), и высокоэффективного звукоизолирующего покрытия NoiseBlock Premium A (10 мм) на клеевой основе, способного обеспечить звукоизоляцию до 30 дБ.
  7. Шумоизоляция крышки багажника требует использования вспененного полиуретана — Biplast 10 К (10 мм). Этот материал имеет хороший показатель шумо- и вибропоглощения, отличается долговечностью и стойкостью к истиранию. Вдобавок Biplast 10 К создаёт теплоизоляцию, сводит на нет проявления скрипов в багажнике.
  8. Обработка колёсных арок Ауди КУ7. Наиболее эффективна жидкая шумоизоляция арок немецким мастичным материалом «PromCluster». Как и другие участки авто, перед работой арки тщательно очищают, сушат и обезжиривают. После этого мастику нанося в несколько слоёв, пока толщина покрытия не достигнет 4 мм.

Подкрылки, обработанные «PromCluster», не только заметно ослабляют шум от колёс, но и обладают защитой от коррозии. Автомобильной арке теперь не страшны пыль и влага.

Шумоизоляция арок снаружи авто подразумевает проклейку подкрылок многослойным материалом BlockShot (7 мм), совмещающим звуко- и теплоизоляцию. BlockSho монтируется вторым слоем.

Вот такая шумка на Audi Q7 4M профессинально выполняется в таких сервисных центрах Москвы, как КарИнжинириг, МосОлимп, StyleGarage.