Клуб любителей Mazda Demio
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клуб Контакты Сделать Закладку
Спецтехника — это выполнение конкретных функциональных работ
 


  
 

Спецтехника — это выполнение конкретных функциональных работ

Под специальной техникой подразумевают машины и оборудование, предназначенные для выполнения производственных, строительных и сельскохозяйственных работ. К спецтехнике относятся автокраны, экскаваторы, бульдозеры, самосвалы и т. п.

 

Виды спецтехники

Среди большого разнообразия машин выбираются та, которая выполняет предназначенную ей функцию. Различают следующие виды спецтехники:

подъемная;

строительная;

сельскохозяйственная.

Постоянным спросом пользуется подъемная техника, назначение которой поднимать грузы на определенную высоту. Это оборудование в виде погрузчиков и автокранов, подъемных кранов и гидролифтов, подъемных столов и гидроманипуляторов используется при строительстве высокоэтажных зданий, на железной дороге и в портах.

Строительная техника — это различные типы асфальтоукладчиков, бульдозеров, бетономешалок, экскаваторов, подъемных кранов. Использование функциональной техники не только ускоряет строительство, но и значительно облегчает работу.

К сельскохозяйственной технике относятся машины (комбайны, тракторы, косилки, молотилки, молоковозы), непосредственно работающие на полях или доставляющие продукцию к месту ее переработки.

Поскольку спецтехника стоит дорого, каждое предприятие или, например, фермер решает вопрос ее приобретения по своим финансовым возможностям. Это может быть покупка, или аренда спецтехники в Орле, как, впрочем, и в других городах.

Кратко о ремонте

С давних времен и по сегодняшний день проблема «вечного двигателя» не решена и потому приходит время, когда спецтехнике требуется ремонт: текущий или капитальный. Быстрый и качественный ремонт спецтехники в Орле проводят  мастерские, имеющие опытных специалистов и соответствующую ремонтную базу.

Как правило, сервисный ремонт подразумевает диагностику, восстановление и даже изготовление под заказ различных узлов и запасных частей, если доставка их невозможна по тем или иым причинам.

Некоторые ремонтные фирмы, специализирующиеся на ремонте той или иной техники, предлагают выездную диагностику на момент приобретения оборудования, бывшего в употреблении, что позволяет покупателю избежать в дальнейшем неприятных сюрпризов.

Сервисный ремонт спецтехники привлекает долгосрочным сотрудничеством с клиентами, качеством работ и гибкой системой ценообразования ремонта.