Клуб любителей Mazda Demio
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клуб Контакты Сделать Закладку
Свойства автомобильной ленты «антискрип»
 


  
 

Свойства автомобильной ленты «антискрип»

Как известно, практически все элементы салона выполнены из пластика, которые со временем имеет свойство расшатываться, что в итоге приводит к появлению неприятных скрипов. Однако решить данную проблему легко и просто. Все, что для этого потребуется – приобрести антискрип для авто.

Конечно же, некоторые автомобилисты с целью экономии пытаются самостоятельно устранить появившиеся шумы. Однако далеко не всегда их труды оцениваются по достоинству.

Давайте с вами выясним, какими особенностями обладает современный антискрип.

Конечно же, бесспорным преимуществом данного продукта является долговечность. Это говорит о том, что в случае использования качественной уплотнительной ленте, возвращаться к проблеме появления скрипов больше не придется. Именно поэтому прежде чем приобрести антискрип, необходимо убедиться в том, что он устойчив перед максимальными и минимальными температурными режимами, а также перед повышенной влажностью.

Кроме этого следует отдавать предпочтение тем материалам, которые обладают минимальной степенью истирания.

Следующим немаловажным фактором при выборе атискрипа является его легкостью в использовании. Здесь следует понимать, что данным материалом, как правило, обрабатываются труднодоступные места в салоне. Поэтому после использования продукта не должно оставаться излишков уплотнителя.

Самые популярные антискрипы

Битопласт является достаточно качественным и эффективным продуктом. Он действительно способен полностью устранить проблему появления посторонних скрипов салоне. Однако его рекомендуется использоваться совместно с лентой «антискрип».

Бипласт пользуется не меньшей популярностью среди современных автомобилистов. В его основе присутствует полиуретан, который, как известно, является долговечным и качественным составом. Битопласт и Бипласт в некотором смысле похожи между собой. Однако первый вариант несколько легче и обладает отличными виброизоляционными характеристиками.

Маделин используется в основном для декоративной отделки элементов внутреннего пространства и багажного отделения машины. За счет его минимальной толщины, которая находится в пределах 1,5 мм, он может с легкостью использоваться даже в самых узких проемах. Одним словом, это обычная ткань, обработанная клеевым составом и оснащенная специальной антиадгезионной прокладкой. Ее довольно часто используют при выполнии шумоизоляции внутреннего пространства машины.

Антискрип, представленный в виде аэрозоля, является достаточно легким в использовании. Все, что потребуется от владельца, нанести средство на деталь. После этого поверхность конкретного элемента покроется пленкой, которая и сможет устранить чрезмерное трение между корпусными элементами.