Клуб любителей Mazda Demio
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клуб Контакты Сделать Закладку
Тонировка стекол автомобиля: плюсы и минусы
 


  
 

Тонировка стекол автомобиля: плюсы и минусы

Каждый из нас наверняка видел автомобиль с затемненными стеклами. Причин почему производится тонировка стекол автомобиля может быть масса. Чтобы понять, на сколько важен этот процесс и стоит ли его вообще производить, нужно разобраться в тех преимуществах и возможных недостатках, которые может дать тонировка стекол в москве. В основном желание затонировать стекла в автомобиле вызывает стремление скрыть от посторонних глаз то, что происходит в салоне. Но могут быть и другие причины, например, защитить салон автомобиля от жаркого летнего солнца.

Тонировка стекол автомобиля без штрафов ГАИ

Стоит сказать, что не всегда тонировка автостекол приносит положительный эффект. Если она произведена неверно, то самое малое, что может грозить - это штраф. Более страшные случаи подтверждают то, что неправильно затонированный автомобиль имеет больше риск попасть в аварию. Именно поэтому нужно заказывать тонировку автостекол на сайте aslab.ru, где все работы выполняются по существующим нормативам и опытными мастерами.

Какие могут быть ошибки при тонировке автостекол

Сразу надо сказать, что тонировка авто в москве должна производиться согласно определенным стандартам, которые прописаны в ПДД. В противном случае водителю будет выписан штраф, а при повторном замечании по поводу неправильной тонировки такого нерадивого водителя могут лишить и водительских прав. Существует несколько основных ошибок при тонировке автостекол. Если пленка будет слишком темная, то водитель будет лишен необходимого обзора. Именно поэтому допускается тонировка авто в москве на сайте aslab.ru таким образом, чтобы лобовое стекло имело 75% пропускной способности, а боковые стекла могут снизить эту норму до 70%. Если данные нормативы будут нарушены, то штраф окажется гарантирован.

Категорически запрещена отзеркаливающая пленка. Конечно, некоторые СТО предлагают данный материал, но он оказывается во время движения опасным. За счет того, что он создает блики, существует большая опасность ослепления водителей других транспортных средств, значит создание аварийной ситуации на дороге. Не стоит зариться на дешевую тонировку напылением. Во-первых, она морально устарела, и не котируется среди современных водителей. Тонировка напылением быстро повреждается, но при этом окончательно ее удалить с лобового стекла достаточно сложно. Именно поэтому не стоит экономить на тонировочной пленке. Также не стоит искать самый дешевый сервис или пытаться произвести тонировку своими силами. Лучшим вариантом решения данного вопроса будет заказать тонировку автомобильных стекол на сайте aslab.ru, тогда все работы будут качественными, а материал надежным.