Клуб любителей Mazda Demio
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клуб Контакты Сделать Закладку
Турбокомпрессоры: специфика эксплуатации и причины отказа
 


  
 

Турбокомпрессоры: специфика эксплуатации и причины отказа

Турбокомпрессор является одной из ключевых элементов системы двигателя любого автомобиля. Данная деталь преобразовывает внутреннюю или же кинетическую энергию в механический процесс. При работе и эксплуатации на турбокомпрессор приходятся колоссальные нагрузки. Именно по этой причине, они могут выйти из строя. Самостоятельный ремонт турбокомпрессоров практически невозможен, так как он должен выполняться с использованием специального оборудования. В нашем сервис центре возможно проведение подобного ремонта на высоком уровне в наиболее оптимальные для автовладельцев сроки. 

Сам процесс ремонта у нас выполняется поэтапно. Изначально необходима диагностика турбин, которая позволит нашим мастерам выявить реальные причины неисправности. После тщательного визуального осмотра, наши высококвалифицированные мастера приступают к разборке турбины. После этого каждая из деталей должна быть очищена от ржавчины, грязи или же масла. Необходимо также проведение хонинговки корпуса. Следующим этапом ремонта является шлифовка, а затем и балансировка турбин. По завершению данных процессов мастера приступают к подбору запчастей и их сборке внутри корпуса. 

Когда сборка завершится, проводится финишная балансировка. С этой целью используется специальный балансировочный стенд, на которой и устанавливается турбина. Нельзя пропустит еще одну процедуру, которая заключается в проверке возможностей утечки по давлением горячего масла. После ремонта наши мастера тестируют турбину с использованием специального стенда. Необходимо также отметить, что вопросы по устранению выявленных неисправностей у нас обговариваются с автовладельцами заранее. Наши специалисты предлагают им наиболее оптимальные варианты ремонта. Если проведение ремонта невозможно, то применяется решение по замене турбины на новую, которую вы также сможете приобрести в нашем сервисцентре. 

Чтобы избежать износа и выхода из строя турбины, необходимо тщательно следить за состоянием двигателя, периодически проводя диагностику. Следует отметить, что подобным советам автовладельцы следуют далеко не всегда. Именно поэтому турбины загрязняются химическими веществами и машинными маслами, вызывая поломки деталей или же полный отказ этой важной части. В подобных случаях откладывать визит к специалистам не стоит, так как поломка турбины может привести к значительно более серьезным проблемам, вплоть до выхода из строя самого двигателя. У нас для ремонта используются только оригинальные запчасти отменного качества.