Клуб любителей Mazda Demio
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клуб Контакты Сделать Закладку
В чем опасность автомобиля с большим пробегом
 


  
 

В чем опасность автомобиля с большим пробегом

Многие водители, ищущие автомобиль на вторичном рынке, обращают внимание на его пробег. Варианты с большим пробегом обычно отклоняются ими. Является ли машина с большим пробегом действительно угрозой и стоит ли с ним возиться? Например, как выбирать Рено Дастер с пробегом?

Как интерпретировать пробег?

Многое зависит от условий эксплуатации. В противном случае большой пробег должен интерпретироваться положительно в авто, которое используется на дороге, а не в городских условиях, когда число запусков двигателя или переключения передач происходит гораздо чаще.
Способ хранения машины также важен. В лучшем техническом состоянии может быть вариант с большим пробегом, который хранится в гараже, чем с меньшим пробегом, припаркованный на открытом воздухе. Он может иметь коррозированное шасси или изношенные шины и аккумулятор.

Как проверить одометр?

С подержанными автомобилями часто невозможно полноценно проверить их работоспособность. Тем не менее, можно проверить историю обслуживания данного транспортного средства, чтобы можно было проверить, обслуживалось ли оно. Это важно, потому что может оказаться, что в автомобиле с большим пробегом перечислены ключевые компоненты, в отличие от другого с меньшим пробегом, который имеет большой износ. Проверка истории каждого авто со 100% точностью выдает VIN.
Тем не менее, отчет об истории ТС не только ответит на вопрос о замене отдельных его частей. Кроме того, это позволит проверить, как часто менялись расходные жидкости.
Многие водители не принимают решение об обслуживании автомобилей на авторизованных станциях обслуживания из-за высоких затрат. В результате, проверка на основе сервисной книжки может быть затруднена.
Конечно, в некотором смысле, оценка пробега может быть сделана с помощью визуальных наблюдений. Например, частая и длительная езда по автомагистралям может вызвать сильные сколы на передней части кузова. Изношенные дверные петли или руль часто являются результатом интенсивного использования в городских условиях. Тем не менее, визуальная оценка очень рискованна. Очень часто случается, что машина с большим пробегом была полностью отремонтирована, что указывает на чрезмерную эксплуатацию.

Скрученный пробег

Нельзя отрицать, что многие автомобили, продаваемые на вторичном рынке, имеют скрученный пробег. Все, конечно, для увеличения стоимости.

Нельзя однозначно сказать, что вариант с большим пробегом должен быть неисправен. Бывает, что иногда он находится в гораздо лучшем техническом состоянии, чем тот, который с гораздо меньшим количеством километров. Не исключено, что с большим пробегом прослужит достаточно долго и не потребует больших финансовых затрат. Поэтому важно тщательно это проверить. Желательно через отчет VIN, который можно дополнить визуальный осмотр.