Клуб любителей Mazda Demio
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клуб Контакты Сделать Закладку
Ваш Land Cruiser 100 купил бы расширители арок
 


  
 

Ваш Land Cruiser 100 купил бы расширители арок

Тюнинг внедорожника – занятие ответственное, требующее заметных капиталовложений, а также серьезных знаний, навыков и временных затрат. Как ни странно прозвучит, настоящий качественный тюнинг начинается с цели! Именно с цели, с четкого понимания, чего Вы хотите добиться от своей машины, какие функции добавить, какие характеристики улучшить, а не с простого желания» что-нибудь поменять, чтобы было посвежее». В двух словах, любую доработку автомобиля по принципу конечной цели можно уверенно разделить на две большие группы. Первая – изменение облика машины, его украшение и «подгон» под эстетические вкусы владельца, т.е. доработка дизайна машины исключительно ради внешнего вида. Вторая категория – доработка машины из практических соображений, т.е. замены специальных элементов или установка новых, которые позволят улучшить требуемые характеристики машины.

Вторую группу, думается будет нелишним, сразу разделить на две подкатегории поменьше: тюнинг легковых машин, а напротив - доработка внедорожников. Как нетрудно догадаться, в первом случае мастера делают упор на установке аэродинамических спортивных обвесов, спойлеров, антикрыльев и прочих элементов, способных изменить скоростные характеристики автомобиля. Во втором же случае тюнингу подвергаются разноплановые элементы, позволяющие повысить проходимость автомобиля.

К последней группе деталей относятся, например, расширители колесных арок. Как они могут улучшить внедорожные характеристики машины? Рассмотрим это на примере столь популярного в России внедорожника, как Toyota Land Cruiser 100. Яркий представитель настоящих проходимцев в самом широком смысле этого слова, что в отличие от городских кроссоверов сконструирован на несущей раме с увеличенной базой и имеет в своем арсенале такую функцию, как блокировка дифференциалов. Те, в прямом смысле слова, болота, где способен проехать данный автомобиль вряд ли оценят диодные лампочки и заниженные пороги и бампера. А расширители арок Land Cruiser 100 придутся как раз будут впору. Дело в том, что пластиковые накладки на арки крепятся поверх штатных, в прямом смысле слова, расширяя последние. Это, в свою очередь, позволяет автолюбителю устанавливать колеса специального большего диаметра и ширины, а также диски с положительным значением вылета. Все вышеперечисленное увеличивает площадь непосредственного контакта покрышек с поверхностью дороги (или того, что окажется под колесами), что, в конечном счете, увеличивает сцепление автомобиля с почвой..

Купить расширители колесных арок для своего любимого Toyota Land Cruiser 100 – значит «правильно приодеть» своего верного друга.