Клуб любителей Mazda Demio
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клуб Контакты Сделать Закладку
Втулки стабилизатора
 


  
 

Втулки стабилизатора

Элементы подвески. Втулки стабилизатора

Полиуретан является материалом, произведенным из синтетических составляющих. Имея превосходные технические показатели, он пригоден для использования во многих сферах деятельности. Автомобильная промышленность не является исключением.

Отличительные особенности полиуретана

  • Применим для использования в суровых условиях окружающей среды;
  • Материал можно использовать при резких перепадах температур от крайне холодных до крайне жарких;
  • Обладает повышенной влагостойкостью;
  • Материал упругий и податливый. Хорошо держит форму;
  • Обладает повышенными диэлектрическими качествами.

В большинстве своем данный материал используют в различных сферах деятельности в качестве заменителя резиновым деталям различных машин и агрегатов.

Выбор между резиновыми и полиуретановыми деталями для машины

Одной из конструкций ходовой части автомобиля являются сайлентблоки. Они созданы для того, чтобы снижать колебания и вибрации в системе подвески при передвижении по неровным дорогам. Конструкция сайлентблока представляет собой две втулки, соединенные между собой. Обычно их делают из резины или полиуретана.

В настоящее время все больше автолюбителей отдают предпочтение именно полиуретану. Связано это с несколькими причинами:

  • Повышенный срок службы изделия;
  • Невосприимчивость к деформации, высокая податливость;
  • Надежность и стойкость к истиранию в местах контакта с металлом;
  • Стойкость к перепадам температур.

Говоря о резиновых деталях, они не отличаются долгим сроком службы. Опытные автомобильные техники замечают, что через пару лет эксплуатации резиновых втулок, образовываются значительные зазоры в местах их установок. Скрипы появляются именно из-за этого. Также значительным недостатком является то, что резина не держит форму и быстро изнашивается. Частые замены резиновых втулок связаны с образованием трещин на поверхности изделия.

Многие автовладельцы. Установившие себе полиуретановые втулки отмечают заметные изменения в управлении машиной. Даже при управлении автомобилем в условиях дождя, повышается безопасность езды. В случае, если водитель не любит активной езды и ездит только по хорошему асфальту, можно оставить резиновые втулки. Однако надо быть готовым к тому, что даже в данной ситуации придется чаще менять изделия из резины, так как они быстро выходят из строя.

Качественный производитель полиуретановых изделий

Украинское производственное предприятие ‘Точка Опоры’ выпускает полиуретановые запчасти высокого качества. Втулки от этого изготовителя прослужат долго и не доставят хлопот владельцу автомобиля.

Производство проходит с соблюдением всех стандартов качества. Применяется современное оборудование и проверенное сырье.

Данные втулки выдержат резкие перепады температуры, а также позволят безопасно и комфортно передвигаться по дорогам с плохим покрытием.