Клуб любителей Mazda Demio
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клуб Контакты Сделать Закладку
Выбираем летние шины правильно
 


  
 

Выбираем летние шины правильно

Выбор колес для любого автомобиля является важным процессом. Именно от правильного подбора покрышек зависит безопасность и комфорт, поэтому не стоит пренебрежительно относится к летним шинам и выбирать первые попавшиеся под руку модели.

Сегодня производители предлагают автовладельцам огромный выбор, именно поэтому выбирать летние шины среди всего многообразия с каждым годом все сложнее. Не удивительно, ведь изменение технологий и нововведения, призванные улучшить управляемость автомобиля в любых условиях, могут запутать даже опытного автовладельца.

Так как же выбрать шины летние? Прежде всего стоит помнить, что летние шины обладают множеством параметров, которые способны повлиять на их износостойкость, долговечность и функциональные возможности. Именно поэтому, делая выбор обязательно необходимо обратить внимание на следующие факторы:

· Резиносмесь. Именно состав резины способен повлиять на износостойкость и сцепление. Так, ценители уверенного прилегания колес к дорожному полотну могут выбрать мягкие шины, цепляющиеся за дорогу на молекулярном уровне, однако, такие покрышки служат гораздо меньше, чем шины, выполненные из устойчивой к стиранию резины, не способной обеспечить такое надежное сцепление.

· Протекторный рисунок. Протектор также стоит выбирать исходя из собственных соображений, а точнее из стиля вождения и типа дорожных покрытий города.

· Типоразмер. Правильно подобранные шины не только обеспечат вам максимальный комфорт во время поездок, но и позволят уберечь авто от поломок.

· Точная информация. Авторитетные издания и институты безопасности регулярно проводят «обкатку» мировых шинных брендов. Их информация позволит выбрать именно те шины, которые будут полностью соответствовать вашим ожиданиям и требованиям.

Все это необходимо учитывать при выборе шин, однако главное правило – ваши ожидания от покрышек. Определитесь с набором функций, необходимых именно вам и помните, что выбор шин, также индивидуален, как и поведение вашего автомобиля и зависит он лишь от вашего личного мнения.

Нужно помнить, что чудес не бывает, хорошие и качественные шины не могут стоить дешево, а посредственные покрышки никто за дорого покупать не будет. Можно смело утверждать, что выбирая летние шины с мировым именем, Вы получаете качественный продукт, который прослужит Вам долгие годы и сможет раскрыть весь потенциал Вашего автомобиля.