Клуб любителей Mazda Demio
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клуб Контакты Сделать Закладку
Выбор авторезины
 


  
 

Выбор авторезины

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Буквально пару недель назад я купил себе неплохой, и главное, желанный автомобиль Skoda Kodiaq. Желанный он был для меня потому, что удовлетворял всем требованиям моей семьи – жена хотела синий цвет и максимальную комплектацию, детям хотелось наслаждаться панорамной крышей и третьим рядом сидений, ну, а мне интересно было впервые в своей автобиографии пощупать полный привод и 180 сил. В контексте сегодняшнего поста хотелось бы отметить стоковую резину, которая шла с завода (нижегородского, кстати) – это Yokohama BluEarth-A 235/55R18 с индексом 100V. Коллеги, которые интересовались моей покупкой, выражали восхищение маркой шин, мол, качественная, хорошая. Но я бы отметил её некоторую шумность после определённой скорости. Не знаю, то ли мой мотор очень тихий, его почти не слышно, зато слышно эту штатную резину – шлёп, шлёп… В общем, я что-то отвлёкся от своего повествования.

На второй тысячи километров пробега, будучи ещё на обкатке случилось одно неприятное происшествие с моей новой машиной. А именно – в разгаре рабочего дня звонит мне супруга (которая имеет короткий график и уезжает с работы домой пораньше) и сообщает мне новость о том, что имела неосторожность наехать колесом на открытый люк, и теперь стоит со спущенным колесом и не знает что делать. К слову говоря, размерность колеса у данного автомобиля – 19” и вес его составляет более 30 килограмм. Поэтому, не доверив работу по установке запаски такому хрупкому созданию, я быстро кинулся на такси на помощь.

Приехав минут через 20 на место происшествия, я уже обнаружил дорожных работников, заботливо закрывающих открытый люк ограждением. Но с колесом что-то надо было делать. Быстро поменяв его на докатку, я обратился к интернет-магазинам за выбором авторезины. Обидно, конечно, после двух недель эксплуатации нового авто сразу же попасть на замену баллона. Успокаивало то, что заменить можно было 1 колесо, потому что износ на остальных колёсах был минимальный, ну, то есть они почти как новые.

Прошерстив интернет, я остановился на интернет-магазине TECHNODOM.kz, в котором нашёл нужную мне размерность и количество в наличии в ближайшем ко мне магазине. Нельзя не оценить и стоимость купленного баллона – она оказалась ниже остальных предложений. Я решил, что не прогадал с выбором магазина авторезины. Всем советую этот магазин.