Клуб любителей Mazda Demio
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клуб Контакты Сделать Закладку
Выбор зарядного устройства для автомобильного аккумулятора
 


  
 

Выбор зарядного устройства для автомобильного аккумулятора

Как известно, автомобильный аккумулятор имеет свойство разряжаться. Причем случается это в самый неподходящий момент. Поэтому дабы не оказаться в сложной ситуации, необходимо купить специальное зарядное устройство, благодаря которому можно подзарядить посаженную батарею буквально за пару часов.

К сожалению, далеко не все автомобилисты знают, как правильно выбирать подобное оборудование. Поэтому берут те приспособления, которые первыми попадают под руки. Однако в последствие оказывается, что они по определенным причинам не способны справится с возложенными функциями. Как следствие, машинный аккумулятор остаются в бездейственном состоянии.

Сейчас мы с вами постараемся разобраться, как выбрать подходящее зарядное устройство для аккумуляторной батареи, дабы оно полностью оправдала ожидания водителя.

Безусловно, в первую очередь следует знать, что подобные ЗУ подразделяются на три вида. Это зарядные, пуско-зарядные и пусковые агрегаты.

Кроме этого подобные устройства бывают импульсными и трансформаторными. Первые отличаются небольшими габаритами и весом. Они состоят из инверторов и специальной защитой от замыкания. Что же касается трансформаторных приспособлений, они более габаритные, за счет наличия выпрямителя и трансформатора. При этом импульсные элементы несколько современней, совершенней и удобней. Конечно же, это отобразилось и на стоимости. Трансформаторные устройства стоят дороже своих импульсных побратимов.

Выбирая зарядное приспособление для аккумулятора, необходимо, прежде всего, обращать внимание на напряжение. В данном случае потребуется заранее ознакомиться с параметрами автомобильного аккумулятора. Дело в том, что в машине может быть напряжение как в 12, так и в 24в. Поэтому следует подбирать только ту зарядку, которая идеально подойдет к батарее.

Ну и, конечно же, немаловажным критерием считается ток зарядки. Здесь на обычный стандартный аккумулятор с емкостью 55 потребуется зарядный механизм с током 5,5 ампер.

Очень важно, чтобы устройство для подзарядки аккумулятора имело надежную защиту от возможного перегрева. Только в этом случае при эксплуатации зарядного механизма вы будете уверены в его безопасности.

Сегодня купить необходимые аксессуары для собственного авто, проще простого. Для этого всего лишь потребуется посетить сайт специализированной компании, и просмотреть каталог продукции. Там вы найдете большой выбор автомобильных товаров от лучших производителей, за счет чего сможете приобрести действительно качественные аксессуары по доступной стоимости.

Если у вас имеются какие-либо сомнения по поводу выбранного устройства, проконсультируйтесь с опытным специалистом в этом деле.